Обсудим
2017-03-24 12:46

Жители деревни Рукав написали открытое письмо в компанию «Биотум»

Жители деревни Рукав написали открытое письмо в компанию «Биотум»

Жители деревни Рукав написали открытое письмо в адрес компании «НПП БИОТУМ». В нем говорится, что строительство так называемого «битумного завода» нарушает права местных жителей на благоприятную окружающую среду. Также люди сетуют на то, что не выбирали рабочую группу, чтобы контролировать ход строительства. 

Представители компании «НПП БИОТУМ» подготовили «ответку»:

«Руководство компании «НПП БИОТУМ» с пониманием относится к тому, что жители деревни Рукав в условиях недостатка информации опасаются за свое здоровье и экологическое благополучие по причине близкого соседства со строящимся заводом.

Одновременно информируем, что предприятие действует исключительно в правовом поле, о чем свидетельствует наличие всей необходимой документации, установленной законодательством РФ.

Идя навстречу обеспокоенным жителям деревни Рукав, а также жителям близлежащий микрорайонов г. Владимира, руководство компании «НПП БИОТУМ» инициировало создание рабочей группы по общественному контролю за ходом строительства завода, в которую, кроме жителей вышеназванных территорий, вошли экологи, представители администрации и надзорных органов. Члены рабочей группы имеют право беспрепятственного входа на территорию предприятия, получения доступа к любой разрешительной документации и общения как с руководством предприятия, так и с компетентными экспертами.

Отдельно обращаем ваше внимание на то, что указанная рабочая группа является открытой для всех жителей вышеназванных территорий, представителей общественности и органов власти, а значит, выборы делегатов в ее состав не требуются. Единственным и достаточным условием включения в состав рабочей группы является желание человека получать достоверную информацию о предприятии из первоисточников.

Также подчеркиваем, что полученное на настоящий момент компанией «НПП БИОТУМ» разрешение является только разрешением на строительство, а не на производство. Введение завода в эксплуатацию будет возможен только после согласования отдельного проекта на осуществление производственной деятельности.

В связи с вышеизложенным, приглашаем авторов письма и других заинтересованных жителей войти в состав рабочей группы по общественному контролю за ходом строительства, высказывать свои предложения по оптимизации проекта на ведение производственной деятельности и принять участие в выборе качественного фильтрационного оборудования».

Другие новости
Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato
смотреть все
mob_banner1