Обсудим
2016-12-06 17:11

Во Владимире прошла ярмарка вакансий для инвалидов (ВИДЕО)

Во Владимире прошла ярмарка вакансий для инвалидов (ВИДЕО)


Найти работу в центре занятости населения 6 декабря могли, действительно, все. Помимо привычных вакансий, отдельный зал, где работодатели готовы принять людей с ограниченными возможностями. Желающих оказалось немало.

- Мы сюда пригласили, в первую очередь, лиц с ограниченными возможностями, инвалидов, людей пожилого возраста и всех желающих, кто хочет пообщаться с работодателем. Работодатели у нас все нацелены на вакансии для инвалидов. Их сейчас достаточно в базе, - говорит директор ГКУ "Центр занятости населения" Александр Донсков.

Сейчас на бирже труда стоит 286 инвалидов. И, как замечают руководители Центра занятости, эта цифра становится меньше. Только в этом году удалось подыскать работу для 234 человек с ограниченными возможностями здоровья. Вакансии разнообразны. К примеру, работа на обувной фабрике для швей.

- Восемь человек работает по этой профессии. Люди, как правило, давно уже работают. Они у нас уже адаптированные. Мы их понимаем, они нас тоже понимают. Зарплата у нас сдельная. За единицу продукции расценка и, как правило, у швей за тридцать тысяч рублей, - рассказывает менеджер по набору кадров ЗАО "Ральф Рингер" Ирина Соловьева.

О людях с ограниченными возможностями говорили и в "Белом доме". По словам заместителя губернатора по соцполитике Михаила Колкова, сегодня в области 36 тысяч инвалидов трудоспособного возраста, работают из них – 9 тысяч.

- Здесь дело не только в средствах к существованию, дело ещё и в том, что человек, который работает, он повышает свою самооценку, решает целый комплекс проблем, - убеждает Михаил Колков.

На торжественном совещании наградили самых активных и целеустремленных людей с ограниченными возможностями здоровья. Заслуженные награды и призы получили несколько десятков человек, отличившихся в общественной деятельности, спорте и бизнесе.

Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1