Обсудим
2016-12-10 18:28

Вязниковский район досрочно завершил программу переселения из аварийного жилья

Вязниковский район досрочно завершил программу переселения из аварийного жилья

С 2013 года в Вязниках из аварийного жилья переселили 106 человек. Для этого было построено 2 многоквартирных дома малоэтажной застройки. 6 декабря вязниковцам вручили ключи от 9 новых квартир. Тем самым программа переселения из аварийного жилья в 2013-2017 годах в Вязниковском районе была досрочно завершена.

 - Получать подарки в Новый год всегда приятно, а новая квартира в новом доме – это не просто подарок, а результат слаженной совместной работы на всех уровнях. Мы и дальше будем реализовывать программу по переселению, чтобы жители домов, которые признаны аварийными после 1 января 2012 года, тоже смогли переехать в комфортное жильё, – подчеркнул Глеб Серёгин, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области.

Для переселения 17 человек из 2 аварийных домов площадью 323,8 кв.м в этом году приобретено 9 жилых помещений во вновь построенном доме №10 по улице Ленина. На эти цели было выделено 10,1 млн рублей, в том числе 5,5 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 3,5 млн рублей из областного и 1,1 млн рублей из местного бюджетов. Дом находится в деловом центре города, рядом детский сад и школа, в цокольном этаже дома располагаются отделение Сбербанка, аптека и продуктовый магазин.


По материалам пресс-службы администрации Владимирской области 

Другие новости
Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1