Обсудим
2016-10-07 13:00

Владимирских автомобилистов спасут от пробок три новые дороги (ВИДЕО)

Владимирских автомобилистов спасут от пробок три новые дороги (ВИДЕО)

Три новые дороги появятся во Владимире. Средства на них будут заложены при формировании городского бюджета уже в следующем году. Одна из них - дорога-дублер улиц Добросельской и Большой Нижегородской – пройдет от улицы Мира до Юбилейной. Генеральным планом развития города Владимира она была предусмотрена давно. 

- Проблема возникала не только в деньгах – как вы понимаете, деньги очень существенные. Условно говоря, назовем это второй Лыбедской магистралью. Пусть не такой красивой, но не менее функциональной. Прежде всего с собственниками, потому что створ дороги по генплану проходил через земельные участки, которые принадлежат частным лицам либо инвестиционным компаниям. Всего их пятеро, в том числе собственники владимирского химического завода и аффилированных предприятий. Переговоры с ними ведутся, понимание есть. И поэтому мы сейчас приступаем уже к самому главному – проектированию этой магистрали. Когда она будет построена? Вы знаете, я хотел бы сказать, что она будет построена в рекордно короткие сроки, как Лыбедская магистраль, но тогда мы были бы с вами безответственными мечтателями. Но мы планируем так: 2-3 года, - пояснил Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира. 

Еще одна дорога запланирована в другой части города, западной. Выглядеть она будет так: выезд с Нижней Дубровы, пересечение с улицей Василисина, далее – улица Чапаева и выход либо на проспект Ленина, либо на улицу Разина, чтобы в дальнейшем двигаться к центральной части города. Движение на развязке возле бывшего магазина «Автомобилист» будет осуществляться по кольцу. 

- Здесь все гораздо осязаемее. Потому что, прежде всего, в формате проектирования нужно сейчас вынести очень серьезно тепловые сети компании "Т-ПЛЮС", которые находятся вот как раз на этом участке, на пересечении Василисина и Нижней Дубровы. Договоренности достигнуты. Вынос этих работ уже стоит в плане работ этой компании на будущий год. Соответственно, как только будет сделан вынос сетей, которые мешают сейчас проложить эту магистраль, мы сразу займемся непосредственно строительством дороги. Потому что проект изготовлен. Понимание полное есть. И это, конечно, разгрузит улицы Нижняя и Верхняя Дубровы, где тоже в часы пик наблюдаются затруднения движения транспорта, - говорит Александр Карпилович.   

Третья запланированная дорога спасет автомобилистов жилищного комплекса «Орбита» в микрорайоне 8ЮЗ. Сейчас там только один выезд: через Фатьянова на Нижнюю Дуброву и далее по направлению к проспекту Ленина. Дополнительный створ сделают между двумя училищами – № 6 и № 15. 

- Если мы договоримся с собственниками, которые тоже попадают в створ дороги, сделаем такую небольшую перемычку, чтоб было понятно: с Нижней Дубровы на улицу Третья кольцевая, а далее - выезд на Диктора Левитана, тогда у нас еще будет такой достаточно удобный для автомобилистов путь, чтобы выехать из этого масштабного муниципального района. При формировании бюджета на 17-й год мы, естественно, долю финансирования города закладываем, конечно, - сообщил «Губернии-33» Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира. 

 Фото: http://kelohouse.ru/images/dom251/2.jpg

Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1