Обсудим
2016-05-26 15:49

Владимирские депутаты ищут сенатора Белякова (ВИДЕО)

Владимирские депутаты ищут сенатора Белякова (ВИДЕО)

Более полутора миллиардов рублей дополнительно получит Владимирская область из федерального центра. Об изменениях в статьях регионального бюджета сегодня шла речь на заседании Законодательного Собрания.  

- Расходы увеличиваются на 2 миллиарда. Доходы составят 45,7 миллиарда, расходы - 48,8 миллиарда, - сказал Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. 

000.png

Расходы на дорожное хозяйство и транспорт возрастут на 1,3 млрд рублей. Из этих средств 300 миллионов потратят на Лыбедскую магистраль, 350 миллионов – на обход деревни Бараки в Судогодском районе, 475 миллионов – на муниципальные дороги и ремонт моста через Клязьму в Петушинском районе. 

На образование выделены дополнительные 745 млн рублей. Львиная доля из них (почти 580 миллионов) пойдет на строительство школы в микрорайне 8-ЮЗ города Владимира. 114 млн рублей направят на завершение строительства трех детских садов – в Александрове, Меленках и микрорайоне Коммунар. А вот вопрос о средствах на строительство в Коммунаре новой школы, по словам Владимира Киселева, на федеральном уровне можно будет поднимать в следующем году, после подготовки сметной документации. Средства выделены и для закупки школьных автобусов. Всего приобретут 18 машин. Бюджетом также предусмотрено увеличение расходов на культуру, здравоохранение и спорт. 

В ходе заседания депутаты приняли решение понизить ставку транспортного налога для владельцев мототехники мощностью двигателя выше 35 лошадиных сил с 50 до 20 рублей.

Кстати, на заседание регионального парламента был приглашен сенатор Антон Беляков. Депутаты хотели заслушать информацию о его деятельности на посту члена Совета Федерации. Однако Беляков приглашение проигнорировал, чем вызвал возмущение общественников. 

0.png

- Ну, ладно, шоу он в Москве проводит, то он собачек, то кошечек защищает, а где пенсионеры? Что он сделал для ветеранов Владимирской области за весь период своей деятельности на такой высокой должности? – сказал Сергей Полуэктов, руководитель регионального отделения «Союза пенсионеров России». 

Сергей Полуэктов заявил, что в случае дальнейшего нежелания сенатора отчитываться перед депутатами и общественниками о своей деятельности он оставляет за собой право инициировать вопрос о смещении его с должности. 

- Приглашали Рыбакова два раза с выступлением, он оба раза выступал. Почему не явился Беляков, мне сложно сказать, неофициальная информация, что он в командировке, - сказал Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. 

Народные избранники  поручили Владимиру Киселеву обратиться за содействием в решении этого вопроса к губернатору Светлане Орловой и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1