Обсудим
2017-02-09 13:35

«Владимир – оберег России» станет новым брендом города? (ВИДЕО)

«Владимир – оберег России» станет новым брендом города? (ВИДЕО)

«Владимир – оберег России» - новый бренд областного центра? С инициативой введения такого бренда выступила общественница Ирина Андрианова. По ее словам, брендирование городов и территорий  последние 10-20 лет стало активно развиваться. Большинство городов уже разработали и активно распространяют новые бренды. Всем известные: «Москва – столица России»,  «Санкт-Петербург – Северная столица России» и «Великий Новгород – родина России». Появление бренда поможет областному центру привлечь новых туристов – уверена Ирина Андрианова.

- Это важнейшее направление, поскольку мировой опыт показывает, что бренды городов являются неплохим подспорьем и даже некоей путеводной звездой, которая помогает определить основные стратегические направления в социально-экономическом развитии города либо территории, - рассказала создатель идеи бренда Ирина Андрианова.

MKzABL5TxZA.jpg

Определить идею бренда очень сложно. Она должна основываться на исторических фактах, расположении города и на символическом и смысловом капитале. В разработке идеи главным для Ирины Евгеньевны было собрать все символы, знаки и смыслы, которые сохранились у нашего города с далекой древности, и попробовать объединить их в одном слове.

- Большое количество символов у нас имеет такой апотропейный смысл, отвращение беды и защита. Это проявляется в различных направлениях – в архитектуре, в зодчестве, владимирской вышивке, в политике владимирских князей, в каких-то знаковых событиях, которые происходили во Владимире, во Владимирском Велико-Княжеском летописном своде, и так далее и тому подобное, - говорит общественница.

XFUbrTiKePg.jpg

В ближайших планах - собрать весь материал и выпустить книгу, чтобы любой желающий мог ознакомиться с идеей концепции. А как вы думаете, нужен ли Владимиру бренд и подходит ли слово «оберег» областному центру?

Другие новости
Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»
смотреть все
mob_banner1