Обсудим
2017-05-30 12:44

Веризинские мамочки с колясками перегородили трассу М-7 «Волга»

Веризинские мамочки с колясками перегородили трассу М-7 «Волга»

Веризинские мамочки с детьми и колясками перегородили федеральную трассу М-7 «Волга». Как сообщает официальный портал многострадального владимирского микрорайона, так местные жительницы пытались отстоять остановку «НИКТИД». 

На прошлой неделе появилась информация о том, что автобусы рядом с Веризино на «Пекинке» останавливаться больше не будут. Вместо этого жителям предложили новую и, как сказано на сайте микрорайона, почти неблагоустроенную остановку «Веризино» или остановку «Содышка» в полутора километрах от новостроек. 

Как сообщают наши коллеги с Мир-ТВ, накануне, во время стихийной акции протеста, которая собрала около сотни участников и образовала пробку в районе пешеходного перехода, на место действия приехали сотрудники ГИБДД и глава администрации Октябрьского района Анатолий Винарчик. Разъяренные женщины попытались донести до него информацию о том, что в данный момент в микрорайоне заселено 12 многоквартирных домов, в которых проживает более 2000 человек, и что местные дети чаще всего сами добираются до школ на общественном транспорте. Поэтому лишать их удобной остановки, по мнению веризинцев, не очень хорошая идея. К слову, останавливаться на «НИКТИДе», говорят местные, автобусы перестали в субботу. 

– В половине девятого утра они пошли на остановку. Два автобуса 14-х «БигАвтоТранс» не остановились. Мне звонит ребёнок и говорит: «Мам, что делать?» Я говорю: «Иди домой. Уже времени нет, вы уже опаздываете». Я звоню в диспетчерскую «БигАвтоТранс», они говорят: с 27-го числа мы приостанавливаем остановки автобусов на «НИКТИДе», – рассказала жительница микрорайона Айлар Шихмамедова Мир-ТВ.

Как сообщили веризинцам в компании «АДМ», представители ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» предписанием от 24 мая запретили водителям маршрутов № 14, 7с, 9с и 4с останавливаться у «НИКТИДа» под угрозой штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей. 

– Пошли жалобы к нам в диспетчерскую службу, пошли жалобы в администрацию города. Потому что очень тяжело гражданам в связи со случившейся ситуацией пользования городским общественным транспортом, – сказал пресс-секретарь «АДМ» Андрей Алферов.

Мамочки из Веризино стоят на своем: если акция протеста не подействует, женщины будут снова и снова перекрывать федеральную трассу. Однако женщин услышали и отреагировали довольно быстро. Как сообщает портал verizino33, автобусы начали останавливаться на остановке «НИКТИД» в этот же день.

– Автобусы как останавливались здесь, так и будут останавливаться. Администрацией принято будет решение, где поставить остановочный пункт. Вопрос, думаю, снят, – сообщил в интервью Мир-ТВ глава администрации Октябрьского района Анатолий Винарчик.

Несмотря на то что остановка, по информации федеральных дорожников, не соответствует правилам безопасности – нет павильонов и заезда для автобусов, ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» все же приняло решение о внесении в реестр и оборудование дополнительных остановочных пунктов в районе микрорайона «Веризино», сообщает владимирская мэрия. Поэтому во время капремонта автодороги в 2018 году будут оборудованы остановки в районе улицы Веризинская («НИКТИД»), «Веризино» и «Ивановские мануфактуры».

Кроме того, достигнута договоренность с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта о допущении посадки и высадки пассажиров общественного транспорта в данных пунктах. С 29 мая общественный транспорт начал работать в плановом режиме.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1