Обсудим
2016-12-28 12:12

В первый день акции «Подари мандарин» собрали 203 кг фруктов

В первый день акции «Подари мандарин» собрали 203 кг фруктов

Первый день акции «Подари мандарин» завершен. В среду неравнодушными владимирцами было собрано 203 кг оранжевых фруктов.

Первая партия мандаринов уже передана подопечным дома-интерната для престарелых и инвалидов в Оргтруде.

Сегодня же фрукты отправятся воспитанникам владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и в отделение для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. А в последний рабочий день 2016 года мандарины распределят между многодетными и малообеспеченными семьями областного центра через отдел соцзащиты.

- Основная цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблемам одиночества. Ведь оно особенно ощущается в канун новогодних праздников. Хочется, чтобы последние дни уходящего года стали для людей, которые нуждаются во внимании и поддержке, чуть ярче и насыщеннее, ведь вместе с фруктами мы хотим подарить тепло наших сердец, искренние пожелания счастья, - сказала организатор акции «Подари мандарин» Алина Семенова.

Принести оранжевые фрукты можно будет в магазины сети «Квартал» и «АМБИ». Там неравнодушных владимирцев ждут волонтеры - студенты владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза.

Акция завершится 29 декабря.

По материалам областного отделения "Опоры России"

Фото: vedamost.info

Другие новости
Владимирская область заявилась с проектом ФОКа в Гороховце в Минспорта России Во Владимире планируют провести образовательный форум «Театральный лабиринт» Во Владимире появится центр уличного баскетбола Пожарные эвакуировали 10 детей из горящего дома во Владимире Во Владимирской области планируют обновить 6 мостовых переходов Во Владимире перекроют часть Батурина Владимирские спортсмены привезли с чемпионата России по тхэквондо медали всех достоинств «Владимирские львицы» победили в Студлиге РЖД Новости Владимирской области за 29 марта 2024 года В выходные во Владимире ожидается до +15 Во Владимирской области 29 тысяч человек стали участниками общероссийской организации "Движение первых" Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимира высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1