Обсудим
2021-04-06 17:28

В малых населенных пунктах Владимирской области появится 4G-интернет

В малых населенных пунктах Владимирской области появится 4G-интернет

В 2021 году стартует второй этап устранения цифрового неравенства в России

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» до 2030 года интернет будет проведен в самые отдаленные уголки страны.

— В 2021 году запланирована установка более тысячи базовых станций для организации доступа к интернету малых населенных пунктов. Это отразится на качестве жизни малых поселений. До конца этого года также подключим к интернету все социально значимые объекты, в том числе образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления. Минцифры поэтапно решает эти задачи, — отметил вице-премьер.

Во Владимирской области к концу 2021 года количество подключенных к интернету социально значимых объектов должно составить 649 единиц. По плану, в этом году сеть проведут в 272 образовательных организации, ФАПа, органа госвласти и местного самоуправления, а также силовые ведомства.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев считает, что для быстрого подключения малых населенных пунктов к интернету необходимо отказаться от эксплуатации таксофонов там, где они сейчас не востребованы. По его мнению, это позволит высвободить ресурсы для ускоренного строительства современных базовых станций по технологии 4G.

В этом году из эксплуатации выведут все таксофоны в населенных пунктах с численностью населения более тысячи человек и все таксофоны в населенных пунктах с численностью населения менее тысячи человек, трафик по которым в 2020 году составлял менее 1 минуты в месяц.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1