Обсудим
2016-12-02 12:20

В Коврове «Стена Памяти» дала трещину

В Коврове «Стена Памяти» дала трещину

- На памятном знаке, расположенном на площади Победы в Коврове, образовалась трещина, - сообщает портал Ikovrov.ru. - Два панно с портретами 1595 воевавших на фронтах Великой Отечественной войны испорчены и явно требуют замены.

«Стену Памяти» торжественно открыли 8 мая, накануне празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Идея установить в городе оружейников памятный знак принадлежит общественникам. Начинание активистов поддержали в мэрии и бросили клич с просьбой приносить фотографии своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. На просьбу откликнулись больше тысячи ковровчан. Мемориал в честь воевавших на фронте создали во Владимире на средства предпринимателей.  

Как сообщают наши коллеги из Коврова, «Стена Памяти» пользовалась популярностью у жителей города: многие из них приходили, чтобы в знак памяти возложить цветы и сфотографироваться рядом с новым мемориалом.

Изначально памятный знак выглядел так:

N1QXcrQ0UYs.jpg

Первоначально на «стене» расположили 1200 фотографий, создав что-то наподобие мозаики из фотокарточек разного размера. Фоном служило изображение силуэта солдата, водружающего Знамя Победы. Но ковровчанам это не понравилось: во-первых, в некоторых местах темный силуэт делал лица на фото практически неразличимыми, а во-вторых, карточки были разного размера, что вызвало обиды родственников. Поэтому уже через месяц мемориал переделали, напечатав новое панно. Силуэт убрали, фото сделали почти одинакового размера, плюс добавили еще более 300 портретов. 

И вот теперь панно не выдержало первых холодов: покрытие треснуло. Речь идет только об огромном полотне, на котором напечатаны фотографии. Сама конструкция мемориала пока никаких изменений не претерпела (если не считать подсветки, переставшей работать в одной части мемориала). 

Как сообщили «Губернии 33» в пресс-службе Коврова, руководство города в курсе проблемы и старается решить ее как можно скорее.   

- Как и все ковровчане, сотрудники городской администрации обеспокоены тем, что памятный знак оказался поврежден. Он дорог каждому горожанину. На нем размещены фотографии, которые предоставили и работники муниципалитета в том числе. Руководство города, при непосредственной поддержке которого и был установлен этот знак, уже связалось с общественниками. Решение о реконструкции «Стены Памяти» будет принято совместно с ними. Городские власти заинтересованы в том, чтобы «Стена Памяти» была приведена в порядок как можно скорее, - заверили нас в администрации Коврова.     

   

Фото -  www.ikovrov.ru  

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1