Обсудим
2017-01-22 06:08

Уступи дорогу «скорой помощи» (ВИДЕО)

Уступи дорогу «скорой помощи» (ВИДЕО)

В последнее время участились случаи, когда водители не пропускают машину скорой медицинской помощи с включенными спецсигналами. Когда речь идет о спасении чьей-то жизни, некоторые автолюбители почему-то ведут себя неадекватно, нарушая при этом правила дорожного движения. 

19 января в областной столице инспекторы ГИБДД провели специальный рейд. Владимирских водителей проверяли - соблюдают ли они ПДД? «Уступи дорогу «скорой» - так назвали свой рейд сотрудники ГИБДД. Для проверки были выбраны разные участки дорог во Владимире, а также на трассе М-7 “Волга”. Рейд показал, что водители в основном быстро реагируют на приближение специальной машины с включенной звуковой сигнализацией и проблесковыми маяками и уступают дорогу «скорой».Одновременно с этим полицейскими было замечено, что некоторые пешеходы при приближающейся машине скорой медицинской помощи реагируют несвоевременно.

В таких случаях инспекторы ГИБДД провели с участниками дорожного движения профилактические беседы, напомнив, что не стоит забывать о том, что даже несколько минут задержки в пути могут стать решающими для спасения жизни человека!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что, согласно Правилам дорожного движения, при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения его беспрепятственного проезда. Также запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. В противном случае нарушитель будет привлечен к административной ответственности, санкции которой предусматривают наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

фото с сайта moskvaznaet.ru

Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1