Обсудим
2015-06-17 12:40

Судья, сбившая двух девушек в Гусь-Хрустальном, отказалась от медэкспертизы

Судья, сбившая двух девушек в Гусь-Хрустальном, отказалась от медэкспертизы


Авария произошла в Гусь-Хрустальном 12 июня, около часа ночи. 

Трое молодых людей - парень и две девушки - шли, прогуливаясь, по пешеходной дорожке. Внезапно увидели, что в их сторону на скорости несется «Ауди А4». Парень успел отпрыгнуть, а вот две 23-летние девушки попали под колеса автомобиля, за рулем которого оказалась женщина - мировой судья судебного участка Москвы. Пострадавшие получили тяжелые ранения. Одна из девушек с черепно-мозговой травмой госпитализирована в реанимационное отделение местной ЦРБ. Она до сих пор в коме, ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Ее подруга, получившая множественные переломы, находится на больничной койке в травматологическом отделении, ей тоже оказывают необходимую помощь.

По предварительной информации, водитель на повороте улицы Славнова пыталась совершить обгон и не справилась с управлением. Допустила ли она превышение установленной скорости, пока неясно. Однако, как нам рассказали в Управлении ГИБДД по Владимирской области, по правилам, женщина должна была снизить скорость при возникновении аварийной ситуации. Тогда трагических последствий удалось бы избежать.

К слову, вопрос о привлечении к ответственности судьи и даже о возможности возбуждения уголовного дела в отношении нее тоже еще не решен. Старший помощник руководителя регионального Следственного управления по взаимодействию со СМИ Ирина Минина объяснила, что процесс этот непростой. Так как, воспользовавшись статусом судьи, 29-летняя москвичка воздержалась от каких-либо объяснений и даже медицинского освидетельствования. К тому же, судьи относятся к категории лиц, к которым применяется особый порядок производства по уголовным делам.

- Все необходимые данные мы направляем в квалификационную коллегию судей города Москвы. Там происходит своя процедура рассмотрения. С их согласия материалы передаются в Следственный комитет РФ. Решение о возбуждении уголовного дела принимается лично председателем СК. Наша задача - собрать все необходимые документы и информацию о произошедшем в целях установления объективной истины, - подытожила Ирина Минина.

Фото предоставлено СУСК РФ по Владимирской области 

Другие новости
Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд"
смотреть все
mob_banner1