Обсудим
2016-05-25 16:30

Школьник из Курлово получил благодарность за спасение (ВИДЕО)

Школьник из Курлово получил благодарность за спасение (ВИДЕО)

Школьник из города Курлово Гусь-Хрустального района получил благодарность за спасение семьи из пожара. Напомним, 9 мая этого года Глеб Фионин, катаясь на мотоцикле, увидел валивший из дома дым. Не раздумывая, парень бросился на помощь.

Подъезжаю, вокруг никого нет. Только соседка на помощь зовет. Я спрашиваю: что случилось? Она говорит: в доме ребенок. Я сразу подбегаю к окну, выбиваю окно кирпичом, залезаю в дом, встаю на колени. На меня идет женщина, я думал, это вообще ребенок, подросток пятнадцатилетний, думал ее только надо вытащить и все, - рассказал «Губернии-33» Глеб Фионин.

Оказалось, в доме были еще бабушка и маленький ребенок. Глеб спас всех. Подробнее об этом мы писали здесь. За свой подвиг сегодня парень получил благодарность от администрации области и почетную грамоту от регионального отделения МЧС. А вскоре Глеба наградят медалью за спасение погибавших.

Фото.jpg

Тот подвиг, не побоюсь этого слова, который совершил Глеб, – это положительный пример, который нужно показывать нашим подрастающим ребятам. Потому что самая высокая ценность – это человеческая жизнь. И готовность придти на помощь всегда ценилась и будет цениться, - рассказал «Губернии-33» первый вице-губернатор Алексей Конышев.

Сам Глеб воспитывается в семье спасателей и сейчас учится в кадетском классе МЧС. Сотрудники этой структуры будут рады взять Глеба в свои ряды.

После окончания средней образовательной школы мы, естественно, ходатайствуем об устройстве и помогаем в устройстве в высшее учебное заведение и определяем дальше место работы на территории в системе МЧС Владимирской области. Нам такие сотрудники нужны, они нужны стране, они нужны нашему населению, - рассказал «Губернии-33» врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.



Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1