Обсудим
2016-07-27 17:10

Самые красивые деревни - в Меленковском районе (ВИДЕО)

Самые красивые деревни - в Меленковском районе (ВИДЕО)

Лучшие села нашего региона - в Меленковском районе. Конкурс «Самая красивая деревня Владимирской области» подошел к концу. В нем приняли участие 37 населенных пунктов. В этом году номинантов разделили на большие и малые поселения. Что важно: ни один из участников без приза не остался. Например, село Спасское-Городище Суздальского района победило в номинации «Самое перспективное село». Его жителям победа принесла не только приз в 15 тысяч рублей, но и перспективу дальнейшего развития.

Фото1.jpg

- Я считаю, это дает возможность любой деревне немножко продвинуться вперед, как-то подняться, потому что нужно какое-то начало, нужен капитал и нужна организация людей. Нужно, чтобы люди стремились к чему-то. Даже если они не победили, голосование все равно подталкивает людей, - рассказала «Губернии-33» директор Дома культуры с. Спасское-Городище Татьяна Кинеева.

В день награждения победителей представители регионального отделения партии власти, Опоры России и Ассоциации самых красивых деревень страны заключили трехстороннее соглашение. Его подписание направлено на укрепление сотрудничества между этими структурами и повышает шансы региона вступить в ряды федеральной ассоциации лучших деревень, которая является частью аналогичной организации мирового уровня.

Фото.jpg

Я уверен, это будет способствовать тому, что один из победителей нашего конкурса будет принимать участие в федеральном и это, соответственно, повысит и статус нашего конкурса, и привлечет внимание к тому, чтобы все еще более бережно относились к своим населенным пунктам, - считает председатель оргкомитета конкурса Вячеслав Картухин.

Действительно, каждая деревня красива по-своему, и у нас есть строгий критерий, от которого мы не можем отступать. Мы очень надеемся, что скоро мы сможем инагуировать в нашу ассоциацию и представителей Владимирской области, - уверен президент Ассоциации самых красивых деревень России Александр Мерзлов.

Поздравить и наградить победителей приехали первые лица области и федеральных СМИ. Гости отметили безусловное развитие владимирских деревень и сел и подчеркнули вклад конкурса в укрепление патриотизма.

Фото2.jpg

Мы нуждаемся в благоустройстве нашей земли. И нам нужно чаще и чаще поднимать вопрос о том, чем живет наша деревня, как мы восстанавливаем свое село и как живут в этих селах люди, - считает заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

Фото3.jpg

Хотелось бы, чтобы вы помнили и знали, что хорошее у нас есть, нам есть чем гордиться. И как раз здесь, в зале, присутствуют те люди, которые создают это хорошее для села и для деревни. Огромное вам за это спасибо! – сказал в приветственной речи первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

Итак, кто же стал победителем конкурса? В этом году гран-при взяли малое село Архангел и большое село Бутылицы Меленковского района. Оба населенных пункта получат приз в сто тысяч рублей.

 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1