Обсудим
2016-10-25 14:41

Председателем областного совета отцов избрали проректора ВлГУ (ВИДЕО)

Председателем областного совета отцов избрали проректора ВлГУ (ВИДЕО)

Во Дворце детского (юношеского) творчества Владимира состоялся Второй областной форум отцов. Делегатами стали главы семейств из всех районов региона и представители Союза женщин. Задачи две – утвердить устав и переизбрать председателя областного Совета отцов. Предыдущие два года этот пост занимал заслуженный работник культуры России Владимир Лаптев. Он возглавил совет по инициативе Союза женщин. Лаптев сообщил: с 2014 года отцы провели много спортивных и развлекательных праздников. 

Vladimir_Laptev.jpg

- Второе направление у нас – создание и рекомендации к созданию советов отцов в школах. Это очень институт такой действенный - интересней, чем родительские собрания, родительские комитеты. Потому что там папы приходят и мальчики с ними, и девочки тоже, - сообщил Владимир Лаптев. 

Совет помогает отцам-одиночкам. Во Владимирской области более 5 тысяч мужчин воспитывают детей самостоятельно. Для помощи им члены совета привлекают бизнесменов, у которых тоже есть дети. Эта особая взаимовыручка среди глав семейств помогает бороться за то, чтобы закрепить статус отца-одиночки на законодательном уровне, а также сделать День отца в России официальным праздником.

По словам зампредседателя комитета по социальной политике областной администрации Дениса Егорова, он может быть установлен в последнее воскресенье октября. 

Denis_Egorov.jpg

- Сейчас у нас во Владимирской области реализуют два основных постулата. Во-первых, это ответственное родительство. А без отца в семье ответственное родительство вряд ли возможно в полном объеме для гармоничного развития. И второй постулат: Владимирская область – территория безопасного детства. Естественно, без отца безопасное детство тоже невозможно, - рассказал зампредседателя комитета по социальной политике администрации Владимирской области Денис Егоров. 

На форуме в рамках благотворительной акции «Отцовство – долг и дар» 21 отец из разных муниципальных образований области получил награду – грамоту и сладкий пирог. Это историки, археологи, пожарные, полицейские. Среди них – житель Мурома Александр Царев. Он создал много украшений для города из пенопласта. Воспитывает мальчика и девочку. Считает, главное - чтобы дети выросли хорошими людьми. 

Alexandr_Tsarev.jpg

- Залог крепкой семьи - чтобы все вместе. Это в первую очередь. И, в принципе, мы стараемся быть всегда все вместе, куда бы ни ездили, куда бы ни ходили. Обсуждать все проблемы, решать их, опять же, - все вместе, - говорит Александр Царев. 

Итогом форума стало избрание нового председателя областного Совета отцов. Им стал проректор ВлГУ по образовательной деятельности Алексей Панфилов (на фото слева).

zXJ2yQUvMZY.jpg


 

 

Другие новости
Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара
смотреть все
mob_banner1