Обсудим
2016-05-23 14:10

Почем твоя «лошадь»? (ВИДЕО)

Почем твоя «лошадь»? (ВИДЕО)

Байкерам могут снизить налог на «лошадь» в 2,5 раза. Об этом стало известно на очередном заседании комитета по бюджетной и налоговой политике. Тем самым транспортный налог на владельцев «железных коней» мощностью более тридцати пяти лошадиных сил снизится с пятидесяти до двадцати рублей.

- На самом деле, это компромиссный такой вариант. Мне непонятно, разве что, зачем было делать двадцать рублей, а не пятнадцать. Мы предоставляли данные о транспортных налогах в соседних областях - там пятнадцать рублей. В любом случае это будет какой-то шаг навстречу, потому что сделали до этого - пятьдесят рублей - это просто всех разозлили. Как можно было приравнивать мотоциклы к "роскоши"? - говорит известный владимирский мотопутешественник Александр Варданянц. - Конечно, это всех поставило "на уши". Народ перестал вставать на учет. И больше стало байкеров без регистрации номеров. Соответственно, началось безобразие, которое, я надеюсь, со временем пройдет. На мой взгляд, это исправление той глупости, которые сами власти и придумали. 

Напомним, с просьбой уменьшить транспортный налог владимирские байкеры обратились еще в марте этого года. Тогда мотоциклисты предложили вернуть пятнадцать рублей за "лошадь". Парламентарии байкеров услышали. И если закон со сниженной ставкой будет принят, то тем мотоциклистам, которые переплатили налоги, деньги вернут, либо внесенные суммы будут перенесены на следующие годы.    

Возмущения байкеров были обоснованными, ведь еще два года назад налог на «лошадь» был в разы меньше. Владельцы двухколесного транспорта мощностью до 20 л.с. платили по 2 рубля с мотоцикла, а если мощность не превышает 35 л.с., то по 5 рублей. 15 же рублей – за мотоциклы мощностью больше 35 л.с. Тогда же законодатели решили приравнять мотоциклы к предмету роскоши, увеличив плату практически в 3,5 раза – до 50 рублей. Естественно, такое резкое увеличение не могло пройти незамеченным местными байкерами. 

Фото: Карина Романова 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1