Обсудим
2021-04-09 19:00

Остановку во Владимире оборудовали голосовым оповещением для незрячих

Остановку во Владимире оборудовали голосовым оповещением для незрячих

На остановке «Всполье» установили первый во Владимире модуль звукового дублирования. Он предназначен для слабовидящих и незрячих людей.

— Кнопка работает от табло. Соответственно, при нажатии на кнопку, она голосом дублирует информацию о маршрутах, которые приезжают. То есть номер маршрута, троллейбус или автобус (вид транспорта) и через сколько минут он подъедет на конкретный остановочный пункт, — рассказал руководитель регионального представительства компании наружной рекламы Андрей Пряхин.

Проект реализуется по просьбе слабовидящих и незрячих жителей Октябрьского района. Они обратились в мэрию, чтобы остановку оборудовали специальным модулем. На проведение работ из городского бюджета не потрачено ни рубля. Установка и тестирование системы проходит за счет компании, которая обслуживает значительную часть городских остановочных павильонов. Терминал оснащён антивандальным корпусом. Пока этот проект — пилотный. Городские власти ждут отзывов от владимирцев, чтобы понять, насколько это устройство удобно и полезно. И не мешают ли посторонние звуки жителям соседних домов.

— Сейчас наступила весна. Наверное, трафик будет немного больше. То есть вообще посмотрим, как это устройство будет работать. Потом по необходимости и по возможности будем это развивать, выбирать какие-то другие остановочные пункты. То есть именно работать на потребность жителей и гостей города, — отметил руководитель регионального представительства компании наружной рекламы Андрей Пряхин.

Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1