Обсудим
2016-06-30 12:19

Общество требует наказать живодеров, зверски убивших котенка

Общество требует наказать живодеров, зверски убивших котенка

История о владимирских подростках, которые зверски убили котенка, сняли это на телефон и выложили в интернет, шокировала всю Россию. На страничке в социальной сети Игоря Казарина (подростка, который убивал котенка) в тот же день, когда стали известны подробности этой жуткой истории, стали появляться гневные комментарии пользователей не только из разных городов страны, но даже из других стран. На днях житель Челябинска Артемий Иванов на сайте change.org опубликовал петицию – «Наказать Владимирских живодеров, в частности Игоря Казарина». Под этой петицией на данный момент подписалось уже 10520 человек!

Несколько подростков жестоко убили котенка, избив его ногами и камнями.

Всё происходящее юноши снимали на видео.

На записи видно, как юноша (Игорь Казарин) бил котенка ногами, хватал за хвост и бил животное об стену. Жертва пыталась убежать от своего мучителя, но живодер вновь настиг кошку, схватил ее и продолжил издевательства. Подросток вновь избил котенка ногами, а затем схватил в руки кусок асфальта и стал им наносить удары по мордочке животного. В результате камень разломился о голову котёнка. Потом молодой человек взял животное за хвост и бил его об стену, а после попытался сломать ему хвост. Когда котенок был уже мертв, а его голова была размозжена, мучитель сел перед его бездыханным телом и стал внимательно изучать внутренности животного.

Требуем привлечь Игоря Казарина к уголовной ответственности. 

Эта петиция будет доставлена начальнику МВД России Владимиру Колокольцеву и президенту России Владимиру Путину.

Что же грозит подросткам по закону? Ведь убийце, который в статусе на своей страничке ВКонтакте сам про себя написал «я дебил и подонок», едва исполнилось 15 лет. 

- Двое подростков 15 лет, состоящих на профилактическом учете, были задержаны и доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру, с ними разговаривали сотрудники ПДН. 29 июня по решению суда оба подростка помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Владимирской области на 30 суток, - сообщила «Губернии-33» руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области, Анна Басова. 

Также стало известно, что подростки, зверски убившие котенка и снявшие издевательства на телефон, являются учениками школы №31. 

- Вы видели его (убийцы котенка) фотографию? Ну, видно же, что это больной человек, не здоровый! Мы направляли его к врачу, но медики, к сожалению, признали его здоровым! - сообщила «Губернии-33» директор школы №31 Татьяна Григорьева. 

В связи с жестоким убийством котенка,городской прокуратурой проведена проверка работы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 с подростками, состоящими на индивидуальном профилактическом учете. Выяснилось, что изверги состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. На учете в полиции также состояла мать одного из подростков - как родитель, недолжным образом исполняющий родительские обязанности. 

- В ходе прокурорской проверки были выявлены грубейшие нарушения действующего законодательства! С целым рядом подростков и их родителей профилактическая работа не велась длительное время, не составлялись акты обследования жилищно-бытовых условий, сотрудники подразделения полиции по работе с несовершеннолетними, а также уголовного розыска и участковые, прикрепленные к лицам, состоящим на учете, безответственно относились к своим обязанностям. Так, с одним из подростков, причастных к инциденту с избиением животного, и его матерью, состоящими на учете в полиции с 2012 года, профилактическая работа не велась с июля 2014 года! С этого же времени органами полиции не обследовались их жилищно-бытовые условия, - сообщила «Губернии-33» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова. 

По итогам проверки в адрес начальника УМВД России по городу Владимиру внесено представление с требованием привлечь должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Тем не менее, стало известно, что в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным было отказано, поскольку убийцы являются несовершеннолетними.   

Фото из социальной сети ВКонтакте 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1