Обсудим
2017-02-21 20:06

Митрополит Евлогий запретил сбившему своего коллегу священнику водить машину

Митрополит Евлогий запретил сбившему своего коллегу священнику водить машину

Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий запретил настоятелю Никитской церкви водить машину. Причиной тому стала авария в районе Содышки, в которой священник за рулем «Лэнд Крузера» сбил на пешеходном переходе своего коллегу – служителя церкви в Оргтруде. Об этом мы писали здесь.

ДТП произошло 11 февраля. За неделю с небольшим ситуация обросла многочисленными домыслами и слухами. Один из них касается уголовного дела, которое якобы завели по факту аварии. Предполагаемый виновник ДТП, дескать, находится под подпиской о невыезде. В управлении МВД России по Владимирской области эти данные опровергли.

- Сейчас ведется расследование. Никакого уголовного дела не будет, пока потерпевший не поправится. После его выздоровления будет установлена тяжесть причиненного ему вреда. Также необходимо заключение судмедэкспертизы и автоэкспертизы. Да и мы не ограничивали в передвижении священника, который был за рулем. Он не под подпиской о невыезде, - сказал «Губернии 33» врио начальника пресс-службы УМВД России по Владимирской области Андрей Тутуев.

Священника-водителя сняли с должности настоятеля храма и временно отстранили от служения. Сейчас он находится на покаянии в Богородице-Рождественском монастыре. По словам представителя епархии отца Андрея (Сидорова), правящий архиерей Евлогий запретил священнику управлять автомобилем.

Кроме того, «Губернии 33» от достоверного источника, который пожелал остаться неназванным, стали известны слова митрополита относительно состояния пострадавшего в ДТП священнослужителя: 

«Смерть от него отступила», - сказал владыка. 

Однако состояние молодого человека пока тяжелое, говорят приближенные к нему люди. По их же словам, жена священника расправы над водителем не требует. 

- Это, как нам известно, не первая его авария. Он плохо видит, носит очки – возможно, это и стало причиной ДТП. Однако человек он неплохой, ограничусь такой характеристикой. Думаю, сильно переживает. Поэтому за него тоже стоит молиться: «имя его, Господи, веси», - говорит источник «Губернии 33». 

Сейчас пострадавший священник находится в больнице. Владимирская и Суздальская епархия готова оказывать ему и его семье всяческую поддержку. 

Фото: voznesenskiyhram.ru

Другие новости
В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно
смотреть все
mob_banner1