Обсудим
2017-03-16 13:32

Математика по-сновицки: плюс ямы, минус автобус

Математика по-сновицки: плюс ямы, минус автобус

Шутка о том, как на владимирской земле не приживается асфальт, жителей поселка Сновицы давно не веселит. Ежегодно здесь наступает свой «День сурка»: дороги тают вместе со снегом и превращаются в ямы таких размеров, что даже легковушки их с трудом объезжают. А единственный автобусный маршрут №53, который и без того не слишком часто ходит в Сновицы, и вовсе прекращает заезжать в поселок. Так случилось и в этот раз: в среду утром пассажиры увидели в автобусе объявление о том, что с 17 марта «в связи с несоответствием дорожного покрытия автобус 53 маршрута в Сновицы заходить не будет».

    - Проблема даже не в том, что автобусы из-за плохих дорог выходят из строя, хотя отчасти так и есть, - говорит Евгений Шереметьев, начальник службы эксплуатации ООО «ПОАТиС» - Представьте, как на и без того узкой дороге автобус вынужден объезжать эти ямы, при этом разъезжаться со встречными машинами. И всё это в час пик. Это просто даже небезопасно для самих людей, может принести вред здоровью пассажиров.

После такой автобусной «забастовки» сотни людей вынуждены ежедневно преодолевать путь почти в полтора километра до остановки — по лужам и грязи, лавируя между ямами и объезжающими их машинами. К слову, поселок уже давно превратился в большой строящийся микрорайон, куда переезжает жить множество семей с маленькими детьми. И для жителей Сновиц эта дорожная проблема приносит множество неудобств и финансовых затрат — приходится ездить на такси.

- Мы эту проблему знаем, и с компанией «ПОАТиС», которая этот маршрут обслуживает, уже обсуждали, - рассказывает Юрий Волгин, главный специалист отдела дорожного хозяйства администрации Суздальского района. - И до 21 марта на дороге будет проведен ямочный ремонт литым асфальтом. 

На такие сроки перевозчики 53 маршрута, скрепя сердце, согласились, но напомнили: проблема решается уже не первый день, а условия постоянно меняются. На этот раз, если 21 марта ямы не залатают, больше навстречу не пойдут. Но в Суздальской районной администрации обещают даже больше: до конца 2017 года сделать в Сновицах раз и навсегда хорошую дорогу, которая не будет разрушаться каждую весну. Хотя местные жители этим обещаниям уже с трудом верят.

Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1