Обсудим
2017-02-09 19:18

«Мастера и Маргариту» Ганина встретили одиночным пикетом

«Мастера и Маргариту» Ганина встретили одиночным пикетом

Ганинских «Мастера и Маргариту» во Владимире встретили одиночным пикетом. Сегодня, 9 февраля, в гостинице «Доброе» проходит скандальный спектакль Концептуального театра Кирилла Ганина, известного своими постановками с «обнаженкой».

О том, что визит Ганина с голыми булгаковскими персонажами возмутил местных деятелей культуры, мы писали здесь. После анонса постановки рядом СМИ поползли слухи о возможных пикетах и даже срыве спектакля. До последнего не дошло, однако в день премьеры в областном центре у входа в гостиницу действительно появился одиночный пикетчик Андрей Бойков.

– Я узнал о спектакле из СМИ и возмутился откровенностью сцен, которые там покажут. Я понимаю, что вряд ли мой пикет переубедит кого-то пойти на спектакль, но я так выражаю свою гражданскую позицию, - сказал Андрей.

RAXjzGcAOq8.jpg

Во избежание инцидентов у входа в гостиницу дежурят полицейские. Также здесь был замечен известный во Владимире активист Валерий Пузанов, который назвал себя «кинокритиком-искусствоведом». Общественник, узнав о спектакле, с плакатом не встал, но позицию свою выразил, не стесняясь в эпитетах.

- Я считаю, что Ганин сумасшедший. Я выступаю против похабщины и порчи классики. «Мастера и Маргариту» написал Булгаков, а не Ганин. И Булгаков Ганину никакого разрешения на этот шабаш не давал. Пусть он напишет свое произведение и ставит его где хочет – хоть в подвале, хоть у себя в доме в Москве, - высказался Валерий Пузанов.

EsWmBrdW460.jpg

К слову, сам Кирилл Ганин на сайте «Губернии 33» прокомментировал свое видение романа известного классика следующим образом: 

«Тот спектакль, что мы ставили 20 лет назад, - это было прочтение романа. Сейчас у нас совершенно другой спектакль. Мы купаемся в атмосфере романа. Дышим им. Это не тупая постраничная инсценировка – это попытка зрителей взглянуть на происходящее глазами героев романа. Одним словом, чистейшее концептуальное искусство. Время читок прошло. Все уже давно роман не просто прочли, а исчитали до дыр, и ставить постраничную инсценировку - это уж совсем не комильфо», - написал режиссер.

Известно также, что в ходе постановки актеры будут не только щеголять на сцене в чем мать родила, но и приглашать присоединиться к «голой постановке» самих зрителей. По нашей информации, во время спектакля «Мастер и Маргарита» из зала должны выйти на сцену и раздеться двое мужчин – обычных жителей города.

- Интересно, кто из владимирцев вообще на такое согласится?! – говорит Валерий Пузанов. – Вообще, я отметил, что среди присутствующих – большинство женщин. Я считаю, это потому, что они соскучились по настоящим мужикам, вот и пришли на этот «стриптиз», чтобы хоть здесь на них посмотреть.

Валерий Пузанов также считает, что Кирилл Ганин больше не должен приезжать во Владимир. Однако полностью заполненный зал гостиницы «Доброе» говорит о том, что потребность в подобных шоу-постановках, видимо, имеется.

Другие новости
Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов
смотреть все
mob_banner1