Обсудим
2017-02-10 18:44

«И взгляд, скорби полный…» Музейный лев стал мемом

«И взгляд, скорби полный…» Музейный лев стал мемом

Новый логотип Владимиро-Суздальского музея заповедника, за который было заплачено почти 400 тысяч рублей, почему-то никому не нравится. И дело даже не в деньгах. Вернее, не только в них!

Несмотря на родство «лёвы» с местной белокаменной резьбой, что-то в его взгляде настораживает. Ну, нельзя встречать гостей с физиономией вокзального гопника! Это не открывает души туристов, а наоборот, заставляет держать покрепче кошельки.    

Неудивительно, что Интернет очень скоро откликнулся на новый мем ВСМЗ и предложил свое видение логотипа: 

648Х408-150dpi-лого.jpg

Однако не будем судить художника за то, что он так видит коренных владимирцев. У нас есть немало мест, где логотип пришелся бы ко двору. Начнем с Владимирского централа. Брутальная внешность, циничный взгляд… Тому, кто в законе, не скажешь: «Ваше место возле параши!» На КПП учреждения логотип был бы точно к месту – чтобы сразу ставить на место новичков заведения.

648Х408-150dpi_мем3.jpg

Очень органично выглядел  бы новый символ музея в отдельных предприятиях общепита. Суровый взор с легкостью останавливает любые попытки конфликта. Ну, нет пива, так нет…

648Х408-150dpi_мем2.jpg

ВНИИЗЖ после недавней истории с ящуром в Вышманово может смело вешать себе на герб это диковинное животное. Чтобы помнили, как говорится, и профилактировали...

648Х408-150dpi_мем4.jpg

О смене логотипа также стоит задуматься сотрудникам Владимирского областного драмтеатра. В их версии уже есть два льва, зеркально расположенных на «лого», однако надо ведь быть в тренде! 

648Х408-150dpi-2.jpg

Вечная скорбь в глазах и рвущееся меж зубов нетленное выражение министра иностранных дел выдает тесную связь этого лёвы со сферой образования. К тому же, дети примерно так и рисуют зверей.

648Х408-150dpi_мем6.jpg

648Х408-150dpi_мем7.jpg

Кстати, о детях - музейный лев вполне мог бы стать и полноценным мультяшным персонажем. Лишь бы малыши от его вида не плакали...

648Х408-150dpi_мем11.jpg

Да и вообще, предполагаемый символ ВСМЗ весьма органично смотрится на телевизионном экране, согласитесь?

648Х408-150dpi_мем12.jpg

648Х408-150dpi_мем8.jpg 

В общем, не спешите выбрасывать. В хозяйстве может пригодиться!

648Х408-150dpi_мем5.jpg

Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1