Обсудим
2015-11-05 12:53

Джульетто Кьеза: Россия спасет весь мир!

Джульетто Кьеза: Россия спасет весь мир!

Участниками девятой ассамблеи «Русский мир» в Суздале стали 650 специалистов по русскому языку, литературе, социологи и публицисты и даже депутаты Европарламента.

Джульетто Кьеза в прошлом сам профессиональный журналист. Стаж работы - более 20 лет. Сначала в московской газете «Унита», потом в «Ла Стампа». Для Джульетто, влюбленного в Россию, русский народ и русскую культуру, каждый такой форум - не только общение с соратниками, но и возможность заявить о самых насущных проблемах. По мнению депутата Европарламента, главная проблема сегодня - информационная война, которую развели зарубежные СМИ против России. Причем касается это и русскоязычных изданий. 

- Россия - это единственная страна в мире, которая может остановить это безумие. Поэтому та ответственность, которая лежит на России, чрезвычайно важная и беспрецедентная, я так считаю. Поэтому пришел сюда. Позиция России на Западе ухудшилась. Потому что все средства массовой информации идут против вас. Идет широкомасштабное возобновление русофобии. Но сейчас намного хуже, чем во время холодной войны! Намного хуже. И это естественно, потому что Россия сейчас выполняет гигантскую роль в этом деле и все противники сосредоточились в атаке именно против России, - сказал депутат Европарламента Джульетто Кьеза. 

По словам депутата Европарламента, для западных СМИ и лидеров некоторых стран Россия по-прежнему остается агрессором. При этом Джульетто Кьеза напоминает, что с 1991 года Россия не завоевала ни одной территории, не нарушила целостности какого-либо из государств. И тем не менее раскрученный маховик информационной прозападной машины работает как швейцарские часики. 

- Если не остановить эту ситуацию, если не перестать нагнетать обстановку, то мы можем скатиться к третьей мировой войне! И в силах именно России изменить ситуацию. Поэтому так велика ее роль в мире, и вообще, я считаю, что до сих пор Россия только защищала себя, - считает Джульетто Кьеза.

Последние 50-60 лет США фактически управляют миром, и это единственная в мире империя, подчеркивает депутат Европарламента. К этому они очень долго и интеллигентно шли, используя при этом все средства массовой информации, в том числе и Голливуд. 

- Как они привыкли рассуждать? Во имя мира, говорят они, но то, что происходит, происходит именно в их интересах! Россия должна научиться говорить «во имя мира»! И мы работаем сейчас, чтобы спасти человечество! Мы работаем для вас тоже. Для европейцев, для китайцев, для африканцев. Не только спасти себя, поскольку этого недостаточно будет! Для этого есть русская культура и русские традиции. Но, к сожалению, Россия пока не имеет рычагов влияния на Запад, - говорит Джульетто Кьеза. 

Для тогочтобы разговаривать с русофобски настроенным Западом, России необходимо именно за рубежом развивать свою информационную систему. Телеканалы, радиоканалы, которые будут продвигать и распространять по всему миру русский мир и русскую культуру. По словам Джульетто Кьеза, сила России в русском духе.

- Когда я впервые приехал в Россию, я многого не понимал, я не знал русского языка. Но я пытался разобраться в том, что такое русская культура, русский народ. Я понял главное, что Россия - это вообще другая цивилизация! Это не европейская страна. Россия - это Европа плюс Азия. Это своего рода смесь, которую как раз и можно использовать во имя спасения всего мира!   

Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1