Обсудим
2017-06-17 10:34

День семьи, любви и верности станет нерабочим?

День семьи, любви и верности станет нерабочим?

День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, может стать нерабочим. Эту инициативу планируют обсудить на пленарном заседании Государственной Думы, сообщает портал Муром24.рф. Такое предложение поступило от депутатов фракции ЛДПР Алексея Диденко и Ярослава Нилова. Они предлагают внести изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ и установить нерабочим праздничным днём 8 июля - День семьи, любви и верности.

Свою инициативу парламентарии аргументируют следующим: в 2008 году ко дню поминовения православных русских святых Петра и Февронии из древнего города Мурома учреждён День семьи, любви и верности, который широко отмечается в России 8 июля. Роль семьи в обществе и государстве очень велика. От семьи, традиций, почитаемых в семье, зависит то, каким будет продолжение человеческого рода и воспитание нового поколения. Именно семья способствует развитию нравственных качеств, формированию личности, добрососедскому отношению между людьми и объединению общества.

Как считают депутаты, объявление Дня семьи, любви и верности нерабочим праздничным днём придаст празднику федеральное государственное значение и будет способствовать формированию в обществе положительного отношения к семье, ответственности при заключении брака, а также увеличению рождаемости.

В Правительстве РФ отметили, что всесторонне поддерживают инициативы, направленные на повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании. Но установление дополнительного нерабочего праздничного дня приведёт к сокращению фонда рабочего времени, что не способствует эффективной организации производственных процессов, увеличению расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и работодателей, а также к уменьшению годового фонда рабочего времени, что может сказаться на снижении валового внутреннего продукта.

Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1