Обсудим
2016-03-03 12:24

Аварийный мост в Коврове отремонтируют в следующем году (ВИДЕО)

Аварийный мост в Коврове отремонтируют в следующем году (ВИДЕО)

Павловский мост в Коврове соединяет северную часть города с центральной. Он был построен в далеком 1960 году и уже давно нуждается в обновлении. Но всерьез о необходимости срочного ремонта заговорили только после того, как на железнодорожные пути под мостом упало несколько фрагментов штукатурки. Эксперты оценили состояние путепровода на два бала. И сейчас ковровская администрация ищет пути решения проблемы. На этот год намечено создание проектно-сметной документации. Она оценивается примерно в два миллиона рублей. А пока работы по реконструкции Павловского моста не начались, мы пообщались с горожанами, которым приходится чуть ли не ежедневно по нему ходить.

3.jpg

- Страшно, я стараюсь здесь очень редко ходить. Особенно в час пик - здесь же все колышется. Очень страшно, - рассказывает местная жительница Инна Макарова.

- Может ли мост рухнуть? Возможно. У нас здесь скоростное движение. Здесь вся станция должна реконструироваться, включая мост. Да и пути переносить надо, - говорит «Губернии-33» железнодорожник Павел.

- Трещин не видно, потому что регулярно наблюдают за состоянием асфальта, но вот подрагивания, конечно, чувствуются, - рассказывает ковровчанка Надежда.

2.jpg

- Единственное, что мне не нравится, - то, что люки сделали скользкие. Снег заносит, и... не видно под снегом. Мост старый, конечно, нужно его ремонтировать, - рассказывает горожанка Татьяна.

Суд обязал Ковровскую городскую администрацию в течение шести месяцев обследовать мост, а за год путепровод должен быть реконструирован.

Дело в том, что эти работы не учитывались бюджетом 2016 года. Поэтому требуется перемещение средств, которые можно осуществить только решением совета народных депутатов, - рассказывает врио заместителя главы Коврова по ЖКХ Игорь Некрасов.

В марте соберутся народные депутаты, в мае выберут компанию, которая займется обследованием моста и разработкой проекта реконструкции. И только в ноябре появятся первые результаты, а также приблизительные суммы затрат. Ковровская администрация не потянет все расходы на ремонт, поэтому собирается обратиться за помощью к региональным властям. При самых оптимистичных прогнозах ремонтные работы на Павловском мосту начнутся только весной следующего года. Правда, уже сейчас делаются первые шаги по обеспечению сохранности сооружения до начала ремонтных работ. Так, будет введено ограничение на максимальную массу грузовиков, которые могут проезжать через путепровод, с 13 тонн до 3,5. А вот правила для общественного транспорта не изменятся. Одновременно на путепроводе могут находиться два автобуса или троллейбуса на расстоянии друг от друга 16 метров. 

5.jpg

За ситуацией на Павловском мосту будут следить сотрудники ГИБДД.


Другие новости
Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1