Обсудим
2016-12-22 11:53

Андрей Шохин подписал заявление Антона Аручиди об уходе (ВИДЕО)

Андрей Шохин подписал заявление Антона Аручиди об уходе (ВИДЕО)

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин завизировал заявление об увольнении директора МБУ «Владстройзаказчик» Антона Аручиди. Тот попросил освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. 

Напомним, 19 декабря Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации «Владстройзаказчик». Антон Аручиди, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, получил 4,5 года условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Зачитывая приговор, судья Игорь Егоров сообщил, что дело рассматривалось в особом порядке, поскольку подсудимый раскаялся в содеянном и активно сотрудничал со следствием.

Напомним, вина  Антона Аручиди доказана по четырем эпизодам. Он скупал участки земли по заниженной стоимости, используя при этом поддельные документы. При этом составлялись договоры купли-продажи объектов недвижимости, находившихся на этой земле, которые оформляли в собственность на имя подставных лиц. С помощью этих документов Аручиди ввел в заблуждение сотрудников Росимущества, сотрудников УФРС. В результате бюджету города Владимир был нанесен ущерб в размере 15 млн рублей. 

Среди подставных лиц были люди, которые ничего не подозревали о преступном характере его деятельности, а также те, кто понимал, что происходит.    

Кроме того, Аручиди собирался по этой же схеме выкупить еще один земельный участок в районе проспекта Строителей, стоимость которого составляет порядка 58 млн рублей, но сделка не состоялась из-за вмешательства полиции. 

В ходе следствия все земельные участки, ранее находившиеся в собственности муниципалитета, были возвращены городу. 

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики подсудимого, в том числе почетные грамоты администрации города Владимира.

Сейчас обязанности директора МБУ «Владстройзаказчик» возложены на заместителя директора учреждения Владимира Савина.

 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1