Обсудим
2017-02-16 16:12

Акушерское отделение ОКБ не закроют

Акушерское отделение ОКБ не закроют

Будущие мамочки просят не закрывать акушерское отделение патологии беременности №2 Областной клинической больницы. В интернет-сообществе «Медицина-33» опубликовали открытое письмо пациенток, в котором те пишут о риске закрытия отделения из-за протекшей крыши, сквозящих окон и т.п.

Вот полный текст письма:

«Настоящим письмом повторно обращаются к вам пациентки акушерского отделения патологии беременности № 2, все те, чья текущая беременность всецело и неразрывно связана с деятельностью отделения акушерского отделения патологии беременности № 2 акушерского корпуса ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» г. Владимира, расположенного по адресу: г.Владимир, ул. Судогодское шоссе, д.39.

Наше настоящее обращение связано с очередной попыткой закрытия вышеуказанного отделения, из-за так и не отремонтированной до конца крыши. В отделении требуется косметический ремонт, который не проводился с момента основания корпуса. Деревянные окна не обеспечивают необходимую комфортную температуру, и постоянные сквозняки в палатах приводят к респираторным заболеваниям, которые осложняют течение и так сложной беременности.

В таком ужасном состоянии нет ни одного административного корпуса на территории Владимирской области. 

Вся сложность данной ситуации заключается в том, что мы, будущие матери, можем остаться без квалифицированной помощи с очень сложными течениями беременности, многие из которых имеют предыдущий печальный опыт. Это единственное во Владимирской области отделение, специализирующееся на невынашивании и ведении беременности после ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение). Женщинам, проводившим ЭКО в клиниках Москвы и Иваново, врачи рекомендуют наблюдаться именно в отделении патологии № 2 ОКБ г. Владимира, так как есть многолетний опыт по вынашиванию и сохранению сложных беременностей. Благодаря этому отделению спасено множество жизней детей и сохранены счастливые семьи.

Закрытие отделения патологии беременности №2 ОКБ г. Владимира приведет к нарушению принципов охраны здоровья, установленного Федеральным законом от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», принципа качества медицинской помощи, который обеспечивается в частности:

- наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;

- возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с федеральным законом.

В связи с изложенным, в целях сохранения прав граждан на квалифицированную медицинскую помощь, убедительно просим Вас:

- сохранить работу акушерского отделения патологии беременности № 2 ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» г. Владимира в полном объеме;

- изыскать денежные средства на косметический ремонт отделения, замену деревянных окон на пластиковые и окончательно завершить ремонт кровли».

Данное письмо неравнодушные пациентки направили губернатору Владимирской области Светлане Орловой, директору департамента здравоохранения Александру Кирюхину, а также в ряд СМИ.

Глава облздрава оперативно ответил на обращение следующим:

- Акушерское отделение Областной клинической больницы при проведении ремонтных работ закрыто не будет. Действительно, отделение ожидает ремонт фасада, окон и кровли. Руководство департамента и ОКБ сделают всё, чтобы неудобства пациенток в связи с проведением ремонтных работ были минимизированы. Отделение будет работать в полном объеме, - сказал Александр Кирюхин.

Фото сообщества «Медицина-33»

Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1