Обсудим
2017-04-05 22:57

17-й год. В области сформировано рабочее движение

17-й год. В области сформировано рабочее движение

Во Владимирской области будет создано Рабочее движение промышленных предприятий региона. С такой инициативой выступили работники завода имени Дегтярева и получили поддержку своего гендиректора и губернатора, сообщает iKOVROV.

На организационное собрание, посвященное созданию Рабочего движения, пришло около 300 представителей крупных промышленных предприятий Владимирской области. На встречу также пригласили вице-губернатора Алексея Конышева. Первым выступал старший мастер производства №1 завода им. В.А. Дегтярева Андрей Некрасов, входящий в инициативную группу по созданию Рабочего движения.

– Мы видим,  как неуклонно сжимается кольцо НАТОвских баз вокруг нашей страны, наблюдаем беспрецедентные экономические санкции, – сказал он. –  Мы все знаем, что наша страна и наш народ переживали и не такие времена, но скажем честно – и  сейчас непросто! Именно поэтому наш национальный лидер нуждается в нашей поддержке! От имени трудового коллектива участков №1, 2 отделения №3 производства №1 завода им. В.А. Дегтярева я заявляю: мы поддерживаем нашего президента Владимира Владимировича Путина и предлагаем создать Рабочее  движение Владимирской области в его поддержку! Работа нам  видится в двух направлениях. Во-первых, необходимо в наших коллективах проводить открытое обсуждение проблем, которые нас волнуют, и доводить их до властей, а во-вторых - обсуждать и разъяснять на местах проводимую президентом политику. 

Представители завода уверены, что Рабочее движение предпринимателей сможет отстаивать интересы трудовых коллективов и станет связующим звеном между властью и народом, пишет iKOVROV. Дегтяревцев поддержал золотой призер национального чемпионата рабочих профессий Александр Воробьев, который специально приехал из Москвы. 

– Для меня очень важно вступить в Рабочее движение по поддержке нашего Президента. Владимир Владимирович должен знать, что в проводимой им политике он всегда может положиться и опереться на таких, как я. Уверен, что наш национальный лидер слышит нас и учитывает наши интересы при принятии важнейших государственных решений, – сказал Александр Воробьев. 

В ходе встречи также предложили создать координационный Совет для формирования  стратегии и разработки Программы Рабочего движения, куда бы вошли представители рабочих коллективов промпредприятий региона и их молодежных организаций. Кандидатуры должны быть представлены до 7 апреля. 

Инициативу дегтяревцев создать Рабочее движение поддержали представители АО «ВНИИ «Сигнал», ПАО «Ковровский механический завод», ОАО «Владимирский химический завод», ПАО НПО «Магнетон», ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар», ФКП «ГЛП «Радуга», ОАО «Ковровский электромеханический завод». 

В итоге, как сообщают наши ковровские коллеги, на собрании коллективно решили поддержать инициативу работников производства №1 ОАО «ЗиД» и создать Рабочее движение промышленных предприятий Владимирской области, поддержать предложение по созданию координационного Совета, а также направить кандидатуры представителей предприятий области в рабочую группу по организационным вопросам. 

Фото book33.ru

Другие новости
Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
смотреть все
mob_banner1