Культура
2014-12-17 22:32

Воспринимайте этот ролик как наше общее поздравление с наступающим!

Воспринимайте этот ролик как наше общее поздравление с наступающим!

Любопытно, но у Владимирского губернаторского симфонического оркестра прежде не было клипов. У каждой эстрадной звездочки есть, а тут такой пробел… Исправить это решила телерадиокомпания “Губерния -33”.

Видеоряд строится на вальсе Арама Хачатуряна к спектаклю “Маскарад”, и под эту музыку происходит преображение города. Благо во Владимире идет активная подготовка к Новому году. В результате из обыденного, серого Владимир превращается в удивительный городок-игрушку, похожий на сказочный детский подарок.

Александр Орлов, главный редактор ТРК “Губерния-33”:

- Идея клипа возникла после того, как я увидел работы энтузиастов из группы “Лестница”. Они снимают свои ролики, пользуясь особой техникой превращения серии фотоснимков в видеоизображение. Как раз тилт-шифт и был использован в этом клипе. Благодаря высоким точкам съемки и компьютерной обработке был создан эффект игрушечного городка. Мы пригласили “Лестницу” посотрудничать, но вся беда состояла в том, что во Владимире, особенно в его историческом ядре, не так много высоких точек. Пришлось обратиться за помощью…

На помощь пришли сотрудники МЧС. Часть кадров снимали с 30-метровой пожарной вышки, причем в два захода - днем и вечером, когда в городе зажглась иллюминация. Ну а чтобы работа вышки не помешала повседневному городскому ритму, полиции тоже пришлось контролировать процесс.

Кроме того, операторы снимали со здания областного суда, с крыш зданий по проспекту Ленина, Большой Московской, Октябрьскому проспекту. 

Александр Орлов продолжает:

- Операторам было непросто сидеть по полчаса на 30-метровой высоте на пронизывающем ветру. Но дело стоило того: кадры получились потрясающие. Хочу от всего нашего коллектива поблагодарить сотрудников комитета по связям со СМИ областной администрации, пресс-службу города (разумеется, без административного рычага не справились бы), сотрудников коммунальных служб, полиции, МЧС (особенно - водителя вышки Николая Хабарова), которые помогли нам в организации съемок.

Съемки города продолжались несколько дней. Но это было еще не все. Специально для съемок в клипе собрался на репетицию в концертных костюмах Губернаторский симфонический оркестр под руководством Артема Маркина.

- Сыграть вальс Хачатуряна мы можем и с закрытыми глазами. Это произведение давно в репертуаре оркестра. Меня больше волновало качество звука при записи, - говорит руководитель оркестра.

Действительно, в клипе звучит живая запись исполнения. Ее обработал и подготовил для ролика самый, пожалуй, известный звукорежиссер области - Алексей Сидорцев.

- Мне хочется, чтобы этот ролик все зрители воспринимали как наше общее и очень теплое поздравление с наступающим Новым годом. Надеюсь, праздничное настроение владимирцам ничто не испортит, - говорит Александр Орлов.

Получилось или нет, судите сами:





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1