Культура
2017-06-20 14:36

Владимирский композитор планирует открыть музыкальный центр для детей

Владимирский композитор планирует открыть музыкальный центр для детей

У него нет иллюзий по поводу мира шоу-бизнеса. Свое творчество владимирский композитор Николай Срывков четко разделяет на коммерцию и искусство. Музыкальный путь начался в пять с половиной лет в капелле мальчиков Эдуарда Митрофановича Маркина. Будущий композитор проучился там 11 лет. А дальше жизнь изменилась - поступил в институт физической культуры и спорта ВлГУ. Родной инструмент – пианино – пылился семь лет, пока Николай не решил вспомнить былые навыки.

Николай.jpg

- Меня всегда тянуло в музыку - вот эти семь лет, которые я не играл на фортепиано, я играл на гитаре в рок-группе, - вспоминает Николай. - Первый год я работал чисто на портфолио. Было тяжело, но я справился.

Неоклассика для Николая основное направление, однако от коммерческих проектов он не отказывается. Пишет музыку для поп- и рэп-исполнителей. Участвует в создании музыкального оформления к фильмам и социальным рекламам. Не так давно владимирцу довелось работать над композицией для социального ролика про бездомных животных. В «Моменты, ради которых...» снялся актер сериала «Молодежка» Иван Мулин. В апреле Николай выпустил новый альбом «Борьба чувств», третий по счету. За два с половиной месяца в свет вышло 9 композиций. Дались они очень нелегко - наш герой переживал тяжелый развод. 

1.jpg

- Я даже неделю жил у священника, потому что у меня душа была просто потеряна, - рассказывает Николай. - Вдохновение очень редко бывает. Если бы все писали под вдохновение, ни у кого бы не было столько работ, сколько они написали. На самом деле, это техника уже.

Сейчас композитора увлекает музыка для фестивального кино. С режиссером Константином Румаком он планирует создать фильм «Свадьба на музыке». В сюжете будут некоторые факты из жизни самого Николая: развод и единение с музыкой, когда душа разорвана в клочья. В родном же городе вскоре появится «Центр композиции Николая Срывкова». Там музыкант собирается проводить мастер-классы, уроки для детей и откроет студию звукозаписи.

 




Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1