Культура
2017-01-17 17:57

Игорь Кехтер – о том, как суздальцы Вену покорили и накормили (ВИДЕО)

Игорь Кехтер – о том, как суздальцы Вену покорили и накормили (ВИДЕО)


Суздальцы покорили и накормили Вену. Вот главные итоги туристической выставки, которая проходила в столице Австрии с 12 по 15 января. На ней Владимирская область продемонстрировала европейцам аутентичную русскую кухню.

Вице-президент Ассоциации малых туристических городов Игорь Кехтер, вошедший в состав российской делегации, говорит, что поездка в Австрию стала возможной благодаря успехам прошлого года, когда регион заставил говорить о себе всерьез, продемонстрировав гастрономическую карту.

- Была задача показать всю красоту русской кухни. Показать на международном уровне, что у нас тоже есть чем удивить, чем накормить, чем порадовать, в том числе тех гостей, которые в этом году собираются приехать в нашу страну, - сказал Игорь Кехтер.

Особенно по вкусу европейцам пришлись русские блины с огуречным вареньем.

- Наш блин более пористый, душевный. Когда на него намазываешь начинку, он пропитывается, такой русский. А блин западный – такой пергамент – это бумага, ощущение искусственного, - оценивающе говорит вице-президент Ассоциации малых туристических городов.

Кроме блинов, жителей Вены покоряли пшенной кашей с тыквой и ставленным медом по рецепту 10-го века – вкус и качество этого напитка австрийцы оценили на уровне хорошего французского шампанского. Приобрести его можно только в Суздале.

- Мы подавали еще нашу начинку, она простая, у нас называется «Царская» в ресторанах, но они с ней были не знакомы, а ее очень просто готовить. Хорошую русскую сметану и мед просто смешивают. Для них это тоже было открытие, что сочетание двух таких разных продуктов может давать такое интересное вкусовое сочетание, - рассказывает Игорь Кехтер.

Ну а хозяева выставки угощали гостей знаменитыми венскими брендами – штруделем, шницелем и кофе. На выставке был представлен стенд и с наиболее популярными туристическими маршрутами 33-го региона. И уже сейчас понятно, что Суздаль, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, входит в число российских городов, которые обязательно хотят посетить европейцы.

Фото: y-media.info



Другие новости
Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1