Культура
2017-08-17 15:28

Владимирский драмтеатр ищет атрибутику военных лет

Владимирский драмтеатр ищет атрибутику военных лет

169-й театральный сезон во Владимирской академическом театре драмы начнется 26 сентября с премьеры спектакля «Раковый корпус». В России это первая и пока что единственная постановка по известному роману Александра Солженицына. Подготовка к премьере в театре уже идет полным ходом, а жителей города и области приглашают к ней присоединиться.

театр.png

– Мы обратились к владимирцам с просьбой: если у кого-нибудь есть атрибутика, военная форма, знаки отличия ВОВ – чтобы они помогли нам, принесли в театр. И чтобы эти вещи послужили искусству, истории, театру и литературе, не просто остались в семьях. Я понимаю, конечно, что военная форма и знаки отличия во многих семьях являются святынями, их хранят, но вдруг кто-то захочет, чтобы эти вещи поработали на благо российского театра, истории, говорит пресс-атташе владимирского драмтеатра Светлана Игнатова.

Игнатова.png

Всем, кто принесет в театр военную атрибутику, администрация владимирского драмтеатра обещает приятные бонусы в виде пригласительных билетов на спектакли и индивидуальных экскурсий по театру. Вещи 40-х годов прошлого века принимаются в будние дни до середины сентября.




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1