Культура
2017-09-21 15:06

Владимирец помогает дагестанцам со всего мира адаптироваться в Центральной России

Владимирец помогает дагестанцам со всего мира адаптироваться в Центральной России

Президент владимирского регионального общественно-культурного центра «Дагестан» Завурбег Дибиров (на фото справа) создал в Москве одноименную межрегиональную общественную организацию по сохранению национальных, культурных и духовных ценностей. Она объединяет отделения во Владимире и Иванове, но в отличие от них нацелена на более масштабную работу по России, а также за ее пределами. 

— Главная цель нашей организации — правовая адаптация и интеграция граждан из Дагестана, которые решили переехать из одной части страны в другую. Мы хотим, чтобы наши соотечественники жили правильно, знали местные законы и традиции. Дагестанцы начинают это понимать и ежедневно обращаются к нам за консультационной и юридической помощью, — рассказал глава межрегиональной общественной организации «Дагестан» Завурбег Дибиров.

По словам Завурбега Дибирова, организация, которая появилась всего три месяца назад, вышла уже на международный уровень — за советом обращаются уроженцы Республики Дагестан, проживающие в совершенно разных странах мира. Завурбег Дибиров занимается подобной деятельностью около 20 лет. Главное, говорит он, объединить уроженцев республики, где бы они ни находились.

Подробнее — на официальном сайте Межрегиональной общественной организации по сохранению национальных, культурных и духовных ценностей «Дагестан»: этнодагестан.рф.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1