Культура
2016-04-29 10:46

Владимир готовится к главному театральному фестивалю страны «У Золотых ворот» (ВИДЕО)

Владимир готовится к главному театральному фестивалю страны «У Золотых ворот» (ВИДЕО)

До главного театрального фестиваля фестивалей «У Золотых ворот» еще четыре месяца, но подготовка уже идет полным ходом. Грандиозное событие области пройдет с 16 по 30 сентября. В этот период владимирцы и гости областной столицы увидят лучшие постановки не только российских театров, но и зарубежных. К слову, именно этот факт отражен в названии театрального форума. Биться за звание лучшего спектакля будут только те постановки, которые уже стали победителями фестивалей за прошедшие два года.

K4qxhcxQZsI.jpg

- В этом году у нас большая конкурсная программа. Две недели каждый день будут идти спектакли на большой сцене драмтеатра, - рассказывает пресс-атташе драмтеатра Светлана Игнатова. - Это спектакли конкурсной программы, которые будут оценивать жюри, и за них будут голосовать зрители, которые в конце программы тоже выберут своего победителя.

В этом году впервые к традиционным показам и лекциям добавляется еще и программа лучших моноспектаклей мира «Красная дорожка у Золотых ворот». Это образцы лучших театров Европы, США и Азии. Все постановки проходят вне конкурсного отбора.

- Традиционно у нас на фестивале цикл «Золотых лекций у Золотых ворот», которые проведут лучшие театроведы России и мира. Ожидаемый приезд в Россию самого известного шекспироведа Бартошевича с двумя лекциями. Будет у нас давать лекцию специалист по европейскому театру Нина Мазур, также члены нашего жюри, - рассказывает Светлана Игнатова. - Будут лекции о современном театре, о психологии театра, о социокультурном взаимодействии театра и общества. Лекции будут интересные, на них тоже можно будет попасть. На них билеты покупать не надо.

Билеты на сам фестиваль уже поступили в продажу, их можно приобрести в интернете на сайте dramavladimir.ru, а также в кассе театра.

 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1