Культура
2017-01-12 10:30

«Виртуальные туры» по Владимирской области

«Виртуальные туры» по Владимирской области

В октябре прошлого года портал «Культура.рф» совместно с Общественной палатой России начал работу над виртуальными гидами по регионам страны. С их помощью любой человек в режиме онлайн может посмотреть на главные достопримечательности, архитектуру и природу нашей родины. Проект направлен как на просвещение граждан, так и на повышение туристической привлекательности страны.

Инициатор проекта, член Общественной палаты РФ Елена Сутормина, отмечала, что немногие регионы умеют правильно «упаковывать» свои культурные и исторические объекты и преподносить их широкой аудитории.

Сейчас в коллекции портала «Культура.рф» насчитывается 236 виртуальных музеев. Среди них – три музея и один архитектурный ансамбль Владимирской области. В список попали Музей Хрусталя в Гусь-Хрустальном, архитектурный ансамбль в СуздалеВладимиро-Суздальский музей-заповедник и музей-заповедник «Александровская слобода». Под каждым объектом – подробное описание. Ниже можно увидеть «виртуальный музей», полистать архивные фото или посмотреть видео. По Музею хрусталя имеется аудиогид. С обзором в 360° можно погрузиться в историю Гусь-Хрустального или самостоятельно «прокрутить» панорамы. Аналогичную «прогулку» можно совершить по белокаменным памятникам Суздаля.

А в разделе «Образы России» доступны фотографии достопримечательностей и природы регионов. Владимирская область представлена такими местами, как Лысая гора близ Гороховца, Церковь Покрова на Нерли (о ней есть еще и видео), белокаменные памятники Владимира (в наличии видео и инфографика).




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1