Культура
2016-09-19 17:40

Ведущие театроведы России выступают во Владимире с лекциями (ВИДЕО)

Ведущие театроведы России выступают во Владимире с лекциями (ВИДЕО)

Всероссийский театральный форум – Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» 2016 официально открыт. 26 спектаклей от 24 театров со всего мира. Организаторы готовы удивить своего зрителя несколькими сюрпризами.

hJb2noOzpNc.jpg

- За спиной моей не только конверт – символ фестиваля, но и новый занавес, который окружает символ нашего театрального форума – Золотые ворота. И, когда я поднимался, я поймал себя на замечательной мысли, что новая сцена не скрипит под ответственными шагами власти. Действительно, сделано на совесть, - шутливо сказал вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков.

Четвертый театральный форум значительно расширил свою географию. На суд зрителя свои лучшие спектакли представят не только российские коллективы. В конкурсную программу войдут работы из Японии, Израиля, Германии, Швеции и США. Репертуар многообразен: от классики до модерна. Каждый зритель сможет выбрать спектакль на свой вкус.

HVDTFHzPYxw.jpg

- Во-первых, на этом фестивале гораздо больше программ. У нас почти каждый день по два спектакля на двух площадках: на площадке нашего театра и на площадке театра кукол, - сказала пресс-атташе  драмтеатра Светлана Игнатова. - Такой насыщенной программы у нас еще не было. Во-вторых, у нас впервые в этом году «Красная дорожка у Золотых ворот» -  парад лучших моноспектаклей мира.

По итогам конкурсной программы победитель станет обладателем хрустальной «Шапки Мономаха» - своеобразной «короны российской театральной империи». В программу форума также войдет цикл «лекций у Золотых ворот».

EsGPzAcCRq0.jpg

- Ведущие театроведы России приедут и выступят у нас с лекциями. Например, для затравки могу сказать, что лучший шекспировед России Алексей Бартошевич, который входит в четверку лучших шекспироведов мира, прочтет у нас две лекции о Шекспире, - сказала Светлана Игнатова.

Билеты на спектакли стоят в среднем 350-500 рублей. Фестиваль фестивалей, который открылся 16 сентября, продлится до 30 сентября. Любой желающий может попасть на обсуждение спектакля - наутро после показа. Место встречи – Областной Дом работников искусств. Вход свободный.


P.S. Малую «Шапку Мономаха»  присудили актрисе из Монголии за спектакль «Я – Эдит Пиаф».

piaf_02.jpg

piaf_03.jpg

Полная программа фестиваля "У Золотых ворот" здесь.

Фото: dramavladimir.ru




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1