Культура
2016-10-19 13:54

В театре «Фавор» открылся юбилейный сезон (ВИДЕО)

В театре «Фавор» открылся юбилейный сезон (ВИДЕО)

Почувствовать себя в театре как дома. 10-й юбилейный сезон в театре «Фавор» официально открыт. Спектакль «Пара бессонных ночей» - первый в сезоне. Владимирский зритель уже знаком с работой драматурга Анны Березы и режиссера Михаила Асафова. Небольшое помещение на 80 мест, 5 актеров – в театре создается особая, домашняя атмосфера. Анна Левицкая, актриса и директор театра «Фавор», считает, что такая замкнутость пространства позволяет зрителю сильнее проникнуться постановкой. 

2L6sqxZ2MQA.jpg

KdS-4d8Yc7A.jpg

- У нас классический театр: это актёры, работают, чтобы зритель получал эмоции. В театр мы зачем ходим? – за эмоциями. А тут, поскольку камерный театр, расстояние между зрителем и артистами буквально 1,5 метра и, как, собственно, любит говорить мой один знакомый артист: видно, как у артистов реснички дрожат, - говорит Анна Левицкая, директор театра «Фавор», актриса. 

bUAnOfKyXhE.jpg

В центре сюжета лирической комедии – семейная пара. Вместе они 20 лет. Жена – в прошлом учитель, а муж – пианист, которому так и не удалось стать вторым Рихтером. В то время как у мужчины начинается кризис, жена хочет продолжать развиваться. Интересные характеры, диалоги – эта история никого не оставит равнодушным. 

MMa6BUx3qos.jpg

- Это же драматургия. Найти сегодня очень хорошую пьесу для того, чтобы она была интересна артистам и зрителям – очень сложно. Вы знаете, когда есть доверие к режиссёру, любовь к материалу и очень хорошие товарищеские отношения, всё спорится, - считает Анна Левицкая. 

nLRS-NID_L0.jpg

Зрители приняли спектакль положительно. На очереди - следующая работа: постановка по пьесе Евгения Гришковца «Город». Сцена будет построена так, что зритель создаст круг, где центром будут актеры. Этот эксперимент в театре «Фавор» можно будет увидеть 8 и 13 декабря. 

Напомним, театр «Фавор» был открыт 18 сентября 2007 года. Все его спектакли проходят на базе Областного Дома работников искусств (г. Владимир, ул. Гоголя д. 2, тел.: 8-960-734-69-15, 8-960-734-69-15).   




Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1