Культура
2018-01-06 11:36

В Суздале отметили День валенка

В Суздале отметили День валенка

Испокон веков валенки были главным элементом одежды, которые помогали сохранять тепло даже в самые лютые морозы. В Суздале про них не забывают, поэтому второй раз на территории Суздальского Кремля проходят гулянья, где главным героем стали валенки. День русской зимней обуви проходил три дня подряд на территории Суздальского Кремля. Первое событие 2018 года немного подпортила погода. Но все же праздник привлёк внимание гостей города, несмотря на зеленеющую траву.

-Мы приехали на праздник, который проходит второй год. В прошлый раз посещали праздник наряженные и в этом году тоже. Впечатления хорошие. В прошлом году к нам приезжали гости с Дальнего Востока и нам понравилось, но в прошлом году и снега больше было. Праздник веселый, ведущие молодцы. Просто, видимо, народ сегодня боится холода, снега и ветра, поэтому народа поменьше, ещё, наверное, мало знают про День Валенка, потому что он проходит второй год, - рассказали «Губернии 33» гости праздника из Владимира Марина и Юля.

Организаторы подготовили развлекательную программу для детей и взрослых. Она включала в себя разные конкурсы, танцы в валенках, мастер-классы, а для любителей активных игр был подготовлен хоккей в валенках.

-Проходили мимо, услышали музыку и решили зайти посмотреть. Да, всё понравилось, особенно хоккей, но нашу команду засудили, - считают гости праздника из Москвы Дмитрий и Ольга.

Русская зимняя обувь в последние годы становится экзотичной, поэтому праздник валенка повод напомнить взрослым и детям о русских традициях и обычаях, конечно, этому поспособствовал тематический квест, а завершением Дня валенка стал большой концерт.




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1