Культура
2016-05-18 14:41

Свадебный бум случится в пятницу, 8 июля

Свадебный бум случится в пятницу, 8 июля

Любимый день для вступления в брак у молодоженов, как известно, пятница. В 2016 году этот день впервые за много лет выпадает на 8 июля – День памяти святых Петра и Февронии. Поэтому в День семьи, любви и верности ожидается настоящий свадебный бум. 

Кстати, подать заявление на регистрацию брака 8 июля можно будет уже на следующей неделе – 24 мая. Во Владимире желающих пожениться ждут во Дворце бракосочетаний (ул. Растопчина, 51). 

Как сообщила пресс-служба администрации Владимира, для пар, которые вступят в брак в этот день, городские власти подготовят незабываемую свадебную церемонию. Какие именно сюрпризы подготовят для молодоженов, пока неизвестно. Одна из версий: возможно, в этот день будет проведена церемония массовой регистрации для вступающих в брак на одной из открытых площадок города. Подобное мероприятие уже проводилось во Владимире несколько лет назад, тогда в качестве площадки для церемонии был выбран Патриарший сад, где в День Петра и Февронии одновременно вступили в брак девять пар. 

Впрочем, регистрировать 8 июля будут и во Дворце бракосочетаний. Как сообщила заведующий отделом ЗАГС г. Владимира Галина Карташова, несмотря на то что время работы этой организации с 8 до 17 часов, регистрировать в этот день брачующихся, если понадобится, будут и в более позднее время. 

- Восьмого июля мы ни одну пару не оставим без регистрации, будем работать, если надо, до восьми вечера. Это большая редкость, что этот день  выпадает на пятницу. Последние три года праздник попадал на среду, вторник и понедельник, а в эти дни у нас вообще нет регистрации, - сказала Галина Карташова. 

Кстати, вы знаете, кто в этом году станет ведущим главной церемонии Дня семьи, любви и верности в Муроме? Тогда читайте

Фото: http://www.primorsky.ru/  

 

 




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1