Культура
2018-02-07 18:15

Суздальский арт-отель «Николаевский Посад» получил премию Правительства России

Суздальский арт-отель «Николаевский Посад» получил премию Правительства России

Днем 7 февраля в Москве вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко вручил ежегодную госпремию авторам десяти проектов в области туризма. В число лучших проектов вошла и Владимирская область. Наш регион представили создатели туристского комплекса «Арт-отель «Николаевский Посад» в Суздале, который удостоен премии Правительства России по итогам 2017 года в области туризма за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии.

— Мы обладаем колоссальными возможностями нашей страны: это исторические возможности, культура, природные ресурсы. Те, кто находятся в этом зале, их в полной мере использовали, — сказал Мутко во время поздравления лауреатов.

Всего межведомственный совет рассмотрел 23 проекта. Главным критерием отбора стала социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии нашей страны. Размер каждой премии, согласно постановлению правительства, составляет миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в церемонии вручения премий участие также приняли заместитель губернатора 33-го региона Михаил Колков и руководитель арт-отеля «Николаевский Посад» Николай Брага. В торжественном мероприятии также участвовали министр культуры России Владимир Мединский и руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов. 

СПРАВКА ОТ «БЕЛОГО ДОМА»:

Арт-отель «Николаевский посад» — это современный комфортабельный туристический комплекс по типу «город в городе». Этот проект имеет высокую социальную значимость как на муниципальном, региональном, так и на федеральном уровнях. Строительство нового туркомплекса в Суздале дало мультипликативный эффект. За 9 лет работы арт-отеля объем предоставленных им туристско-гостиничных услуг превысил 1,5 млрд. рублей, в нем создано 120 рабочих мест. За эти годы в «Николаевском Посаде» были проведены многочисленные мероприятия регионального, федерального и международного уровня.




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1