Культура
2017-02-15 16:09

Студенты владимирского филиала РАНХиГС прошлись по стопам поэтов-классиков (ВИДЕО)

Студенты владимирского филиала РАНХиГС прошлись по стопам поэтов-классиков (ВИДЕО)

По стопам поэтов-классиков. В стенах Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошёл ежегодный поэтический конкурс «Зима. Поэзия. Любовь». Основная тема – чувства. Идея конкурса принадлежит самим студентам. По словам директора Академии Вячеслава Юрьевича Картухина, подобные поэтические мероприятия помогают студентам проявить себя творчески.

- Это конкурс поэзии, где нужно не только уметь читать стихи уже известных поэтов, причём не только наших российских, но и зарубежных. Кроме этого, будут звучать стихи на иностранных языках, будут звучать стихи собственного написания. Поэтому мы всячески поддерживаем, как руководство филиала, наших студентов при проведении таких конкурсов, - рассказал директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

C-isYKQ9bNw.jpg

Амвросий Степанов учится на третьем курсе факультета управления. В поэтическом конкурсе у него нелёгкая роль – ведущего. Но, несмотря на это, Амвросий решил принять участие в конкурсе еще и как чтец. Он заготовил стихи собственного сочинения.

- Наверно, сейчас в задачи высших учебных заведений входит не только то, чтобы дать хорошее профессиональное образование, но и сохранить, в каких-то случаях приумножить таланты студентов. И в этом отношении руководство филиала создаёт все условия. Много мероприятий, в том числе и такое, как сегодня, - говорит студент Владимирского филиала РАНХиГС Амвросий Степанов.

oYGVuENTmto.jpg

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – это 3 факультета и 12 кафедр. В 2016 году учебное заведение вошло в пятерку самых востребованных вузов страны. Кроме того, РАНХиГС – крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля. Помимо поэтического конкурса на базе Владимирского филиала регулярно проходят «Студенческая весна» и «День первокурсника» в Доброграде. Они помогают новичкам не только сориентироваться в возможностях учебной деятельности, но и найти интересные занятия вне учебы. Подробную информацию можно найти на официальном сайте вуза.




Другие новости
Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года
смотреть все
mob_banner1