Культура
2017-12-11 17:18

Спектакль владимирской драмы «За любовь благодарю» покажут в Тель-Авиве

Спектакль владимирской драмы «За любовь благодарю» покажут в Тель-Авиве

15 фестивалей, 6 стран и уникальный марш «Молодой гвардии» в 33-х городах. Так, вкратце, выглядят итоги года владимирского театра драмы. В 2016-м количество форумов было значительно меньше — всего 8. На зарубежной сцене в этом году были особенно популярны владимирские моноспектакли: «Дайте руку! Вот грудная клетка» и «Сны Гамлета». К примеру, последний показали на земле обетованной на фестивале «ВЕРТИКАЛЬ» в Иерусалиме. За роль современного шекспировского героя Александру Аладышеву вручили диплом, но уже на другом форуме — лаборатории камерных театров и спектаклей малых форм «МОЛДФЕСТ.РАМПА.РУ»

— Мы впервые за много лет участвовали в горьковском фестивале в Нижнем Новгороде со спектаклем «Зыковы». И оттуда привезли две награды. Заслуженная актриса Любовь Гордеева стала лучшей актрисой фестиваля, и удачный дебют, Анатолий Шалухин тоже получил приз, — рассказывает координатор фестивальных и гастрольных программ драмтеатра Ольга Гунина.

Один из важнейших фестивалей — «Золотой витязь». Спектакль «Гамлет» принес владимирской драме сразу несколько наград. Постановка получила приз «Серебряный Витязь», за художественное оформление спектакля «Золотым дипломом» награжден художник-постановщик Дмитрий Дробышев. Такой же награды за роль Офелии была удостоена актриса Наталья Демидова.

— Люблю ее какой-то особой любовью. Она очень тонкая девушка, ранимая. Любящая, любимая. И поэтому в моем сердце она находит какой-то особенный отклик, — говорит Наталья Демидова. — Мы приспосабливаемся к каждой площадке очень быстро, времени не хватает. То есть, мы приезжаем, разгружаемся, наша постановочная часть выставляет спектакль. И он получается немножко другой, нежели на нашей сцене. Наверное, это самое интересное.

Народный артист России Николай Горохов мечтает отправиться на театральные фестивали в Америку. Но пока путешествует по близлежащим странам. Самый теплый прием за этот год — в Монголии.

— Везде, где мы ни бываем, в крупных городах Европы и в России: Москве и Санкт-Петербурге, вы знаете, зал встает. Зал встает и аплодирует так, что, извините, я должен сказать, может, наш зритель не знает, но нам говорят: «Мы ничего лучшего за последнее время не видели ни в Москве, ни в Питере». А я вам отвечу, почему так. Не потому, что там нет хороших спектаклей, а потому что у нас есть определенная сверхзадача, — считает народный артист России Николай Горохов.

На этом фестивальный год не заканчивается. Спектакль «За любовь благодарю» с Владимиром Лаптевым покажут на нескольких площадках Тель-Авива с 12 по 18 декабря.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1