Культура
2021-03-30 13:36

Российский писатель Алексей Иванов рассказал, в какой из своих книг опишет Владимирскую область

Российский писатель Алексей Иванов рассказал, в какой из своих книг опишет Владимирскую область

Город детства – так известный российский писатель и сценарист Алексей Иванов отзывается о Владимире. Будучи ребенком он проводил в здесь почти каждое лето. Ведь в селе Стёпанцево Вязниковского района жила его бабушка.

– Когда бабушка вышла на пенсию – она торговала в книжном магазине. Я видел этот магазин недавно, он кривой-косой маленький до сих пор стоит. Я сидел у неё в магазине, листал книги, которые там лежали. И поскольку меня бабушка научила читать – для меня Владимирская область это земля, где я научился читать, – рассказывает писатель.

Встретиться с автором, известным по произведениям «Географ глобус пропил», «Тобол» и «Пищеблок», пожелали более сотни владимирцев. Поклонники творчества признаются – только Иванов умеет в своих книгах свести воедино несовместимые, казалось бы, вещи.

– У меня одно из самых любимых его произведений – это «Пищеблок». В нем раскрывается тайна вампиров и это достаточно интересно, потому что вампиры обитают в пионерлагере во времена СССР. Это очень интересно и необычно. Я не встречала из русских писателей у кого-либо такие захватывающие истории, – объясняет поклонница автора Евгения Рохманько.

Автор ответил на вопросы читателей, помог студентам-филологам разобрать свои произведения и рассказал о планах на будущее. Сейчас Алексей пишет новый роман. В его основе история российского речного флота. Несколько страниц будущего произведения писатель посвятит тридцать третьему региону, в частности – судоходству по Клязьме.

Screenshot_261.jpg

Во Владимир автор приехал по приглашению областной библиотеки для детей и молодежи. Там уже несколько лет существует проект «Писатель плюс читатель».

– Мы сами приглашаем писателей, как для детей, так и для молодежи и взрослой публики. Но один раз в год мы даем право нашему читателю выбрать, кто это будет, и предлагаем им известные имена. И они вот из этих известных имен люди выбирают, кого бы они хотели увидеть, – рассказывает директор областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова.

После библиотека делает всё возможное, чтобы организовать их встречу. В конце этого года акция «Писатель плюс читатель» пройдет вновь. Кто в этот раз войдет в число гостей – сотрудники библиотеки пока держат в секрете. Но обещают, что их имена достаточно известны, чтобы вызвать ажиотаж.




Другие новости
К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы
смотреть все
mob_banner1