Культура
2016-09-28 14:09

«Прорубили» окно в Мстеру (ВИДЕО)

«Прорубили» окно в Мстеру (ВИДЕО)

Случайные улочки, пейзажи и сцены из жизни поселка Мстера теперь можно увидеть во Владимире. Выставка «Пейзажи – жемчужины Золотого кольца России», что открылась в детской художественной школе, собрала лучшие работы владимирских художников, созданные этим летом на выездном пленэре.

Q-SOu0XW9L0.jpg

Стили разнообразны: от живописи до графики. На выставке представлено больше 40 картин. Каждая из них была подарена фонду детской художественной школы Владимира. За 6 дней творцам удалось не только самим прикоснуться к творчеству, но и привлечь к нему детей.

- Целью данной выставки было привлечение интереса и развития в творческом плане молодежи, чтобы они учились, как работать на пленэре. На этом этапе мы проводили много мастер-классов на пленэрах самих. То есть молодежь была привлечена, и всем все понравилось, - говорит организатор выставки Михаил Блинов.

qKiK5mbuNAI.jpg

Поселок Мстера для пленэра был выбран не случайно, говорят заслуженные художники. Ведь там что ни пейзаж – то готовая картина.

PrRu6P0Lgtw.jpg

- Во Мстере художниками никого не удивишь, потому что там в каждом доме живут почти художники, поэтому именно Мстера, потому что там это все логично, понятно.  Места там очень красивые, такие, как один художник сказал, что Мстеру как будто нарисовали, то есть она вся нарисованная,  -  поделился с «Губернией-33» заслуженный художник России Олег Модоров.

yxpuOidWIaA.jpg

В мастер-классах на природе приняли участие воспитанники детской художественной школы г. Владимира, студенты Мстерского училища и случайные прохожие. К пейзажистам мог присоединиться любой желающий.

- Дети приходили просто с улицы, бежали за карандашами, кто за чем, кто за мелками, садились вокруг и начинали рисовать. Я сам не ожидал, что это до такой степени дети воспримут, как хорошую добрую мысль. Причем приходили взрослые, смотрели, интересовались: «А чем это вы тут занимаетесь вообще?», - говорит заслуженный художник России Олег Модоров.

A5BYbSbEtCQ.jpg

Выставка по результатам пленэра в детской художественной школе продлится до 3 октября. Время работы – с 9:00 до 18:00, выходной день – воскресенье. Вход свободный. 




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1