Культура
2016-07-29 18:42

Праздник лаптя, фитнес-уикенд, пиратская вечеринка и море книг (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ)

Праздник лаптя, фитнес-уикенд, пиратская вечеринка и море книг (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ)

 Перестаем грустить по поводу того, насколько стремительно проносится лето, и планируем яркие выходные. Что интересного нас ждет?

30 июля настоятельно рекомендуем вам отправиться в Суздаль. Весело отпраздновали там Праздник огурца, теперь не менее интересно проведем и Праздник лаптя!

Начало праздника - 30 июля в 15 часов на стадионе «Спартак». Между прочим, это уже десятое чествование русских лапотков. Много всего интересного запланировано на юбилейное празднование – и забег в лаптях, и «Футбольный лапоть», и русская ярмарка, и выступления фольклорных коллективов, и конкурсы, и аттракционы, и мастер-классы на любой вкус.

prazdnik-laptya.jpg

Фото - lapti33.ru

Подробное расписание можно найти вот тут.

Так, а пока вы не уехали далеко, советуем заглянуть на всероссийский книжный фестиваль «Суздаль 2016». Ну а что? Не лаптем единым, как говорится!

Начался фестиваль 28 числа, зато продлится до 31 июля. Так что и суббота, и воскресенье ваши!

Фест этот не пустяковый: организуют его в рамках проекта некоммерческого партнерства «Гильдия книжников» «Читай, Россия!». В числе авторов идеи - «Гильдия книжников», ТД «Библио-Глобус» и ООО «Проспект» при поддержке Администрации города Суздаля. Будут там и автограф-сессии с известными писателями, и презентации новых книг, и разбор классических произведений, и мастер-классы. Безусловно, множество самых разных книг можно будет увезти с собой. Кстати, по вполне демократичным ценам. По крайней мере, обещают, что они будут ниже, чем в книжных магазинах. Думаем, стоит съездить и проверить.

Заинтересовались? Специально для вас мы сняли сюжет о том, что, как зачем и почему.

К слову об интересных событиях, что пройдут в рамках фестиваля.

30 июля на 16 часов запланирована презентация книги «Неизвестные Вязники». Всех желающих ждут на Торговой площади Суздаля.

презентация книги.jpg

Фото - vk.com/unkvyaz

 Готовы отправиться в дальнее путешествие? Поехали в Гороховец! Да-да, он не устает принимать гостей. Теперь нас ждут на празднование Дня купца.

Начнется мероприятие 30 июля в 10 часов. Основное празднование развернется на площади имени Патоличева. Что будет? Вернисаж гороховецких художников, литературный дворик, детский городок, анимационное подворье сельских поселений, выступление духового оркестра, ярмарка, угощения по-купечески – и еще масса всего интересного!

den-kuptsa.jpg

Программа праздника здесь.

Куда еще можно съездить? Например, в Юрьев-Польский. Зачем? 30 июля в 11 часов там стартует Всероссийская благотворительная музыкально-патриотическая акция «Дорогами русского солдата», посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Чего ждать? К примеру того, что перед гостями выступят автор и исполнитель своих песен Эдуард Тарабеш и солистки ансамбля «В добрый час» «РЦКД» Лариса Гардымова, Екатерина Савина и Марина Паршина.

афиш Юрьев.jpg

Афиша - vk.com/club72891630

 А если вам совсем не хочется уезжать из областной столицы, поищем, чем развлечься здесь.

Эта суббота станет самым замечательным днем для того, чтобы наконец-то начать заниматься спортом! Да-да, именно эта суббота! Вам в помощь – профессиональные фитнес-тренеры и еще десяток-другой в разной степени замотивированных спортсменов. Где они все соберутся? Как?! Вы еще не слышали? На смотровой площадке улицы Георгиевская аккурат в 11 часов. Ведь там стартует 1-ый общегородской фитнес-уикенд.

Нас ждут бесплатные и доступные тренировки на открытом воздухе: cycle –групповая тренировка на велотренажерах,  стэп-аэробика, зумба – танцевальная, фитнес программа, круговая функциональная тренировка. Будут и угощения! Куда же без них? Вот только не мечтайте о пироженках и булках! Бесплатная дегустация спортивного питания – вот предел мечтаний.

А на десерт вот что: фишкой уикенда станет розыгрыш среди участников пожизненного абонемента на занятия в фитнес-клубе! Как выберут счастливчика? Нет, ему не нужно лучше всех бегать, прыгать и приседать, ежеминутно делая селфи! Нужно всего лишь принять участие в фитнес-уикенде и получить купон с личным номером. Корешки всех розданных купонов отправятся в лототрон. А в конце фитнес-уикенда лотерею разыграют в присутствии всех собравшихся. Вам всегда везет? Отправляйтесь проверить это!

Не забудьте про дресс-код! Пиджакам и туфлям – нет, спортивной форме и кроссовкам – да!

Участие абсолютно бесплатное.

 программа.jpg

А что интересного нас ждет в воскресенье? Например, вкусный мастер-класс. 31 июля в 12 часов в ресторане «Фарфалина» маленьких гостей ждет «Школа маленьких поварят».

- Насколько маленьких? – спросите вы.

Если вам уже есть 5 лет, смело приходите! Будем учиться готовить. Повара ресторана с радостью учат малышню делать пиццу, бутерброды, печеньки и многое другое. А на это воскресенье запланировано кое-что особенное! Арбузно-дынный сорбет, фруктовое смузи и цитрусовый лимонад. Вам интересно, что прячется за словами «смузи» и «сорбет»? приходите пробовать!

Записать ребятенка можно по телефону 44-63-34.

Кулинарным хитростям нужно будет уделить 1,5 часа, цена вопроса - 700 рублей.

поваренок.jpg

Фото - vk.com/restaurant_farfallina

А по соседству с рестораном ожидается пиратская вечеринка! В парке аттракционов «Пингвин» больших и маленьких ждут на развлекательную программу «Пиратская шумиха».
Что ждет маленьких пиратов? Конкурсы, игры, танцы и пенная вечеринка, слет самых жадных, быстрых, хитрых, ловких и умных пиратов Владимира! Но малышню ждут не только развлечения, но и творческие конкурсы – например, конкурс на лучший пиратский костюм и рисунок. Дерзайте!

пираты.jpg

Кстати, +1 к мотивации прийти - всем участникам подарят по билету на аттракцион.

И еще: пока вы не ушли-таки далеко от кинокомплекса «Руськино»! Здесь проводится фотоконкурс «Тайная жизнь домашних животных». Скорее фотографируйте ваших смешных, трогательных и забавных котиков, песиков, свинок, попугайчиков и прочую живность и выставляйте на всеобщее обозрение! Конкурс проводится до 10 августа. А что получат победители? Пригласительные билеты на специальный закрытый предпремьерный сеанс мультфильма «Тайная жизнь домашних животных».

Кстати, предупреждаем заранее. Присвоить чужие фотокарточки забавных животных из интернета не получится. Если выиграете – придется прислать фото, на которых вы находитесь вместе с выигравшим животным.

конкурс руськиео.jpg

Подробности тут.

Если лапти, купцы и спорт не для вас, не отчаивайтесь! Пойдемте играть в настолки! 30 июля в 11 часов в Информационном центре по атомной энергии (Октябрьский проспект, д. 3) стартует региональный этап чемпионат по «Колонизаторам» #CATAN2016.

- Сегодня мы поведаем вам об одной из самых титулованных настольных игр планеты, - рассказывают организаторы. - Спустя всего лишь год после издания она стала обладательницей самых престижных наград игрового мира. «Колонизаторы» — это настольная стратегия, в которой необходимо добывать различные ресурсы, торговать ими и возводить города и поселения. Игра проста в освоении и идеально подходит для семейного и дружеского досуга, в неё хочется играть снова и снова.

колонизаторы.jpeg

Фото - i19.kanobu.net


Открытый чемпионат проводится в России и странах СНГ. А что же сулят победителям? Приз прекрасен – поездка в Америку! Причем побороться за него можно абсолютно бесплатно.
региональный этап состоится 30 числа, а российский финал запланирован на 20 и 21 августа в Москве. Если вам и удастся одержать победу и там (ну а что? Нужно верить в себя!), то отправитесь в Финал мирового чемпионата! Он состоится 23, 24 и 25 сентября в США.

- Участие в чемпионате — это напряженная стратегическая схватка за главный титул чемпиона и уникальные призы, - рассказывают организаторы. - Прекрасное времяпрепровождение в кругу любителей настолок, это увлекательная борьба за прохождение на вершину рейтинга, это классное путешествие в Москву на финал чемпионата. Это легко и бесплатно! Просто приходите и получайте удовольствие от этой великолепной игры. 
Зарегистрироваться для участия можно здесь.

 

И на последок… танцы! Куда же без них? Место встречи изменить нельзя. Танцевать будем на Георгиевской! Неизменно в воскресенье, неизменно вечером!

Итак, меню на 31 июля:

19.00 - zumba Карина Сабурова
19.20 - 19.40 - bachata dominicana Роман Федотов
19.40 - 20.00 - hustle Алевтина Романенко (город Шуя)
20.00 - 20.20 - salsa rueda Андрей Савенков
20.30 - 22.00 - диско "Open-Air"

танцы.jpg

Фото - vk.com/open_air_vo_vladimire

 

Ярких вам выходных! :)

Что еще интересного?

Для желающих отправиться в Гороховец много полезного есть здесь.

Для тех, кто хотел бы провести нескучно время в Александрове, статья вот эта.

Для тех, кто желает отправиться в Гусь-Хрустальный и поискать интересности там, статья эта.  

Для любителей Мурома и для тех, кто еще даже не догадывается, как сильно хочет в Муром, много классного тут.

Для оставшихся на лето во Владимире есть вот такой материальчик.

 

Фото на главной – Катерина Карпенко




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1