Культура
2017-03-27 15:14

«Посвящение Карузо» от солистов филармонии и «Рекорд Оркестра» (Видео)

«Посвящение Карузо» от солистов филармонии и «Рекорд Оркестра» (Видео)

«Верю. Люблю. Живу». Это не продолжение книги «Ешь, молись, люби». Это – сольная программа артиста областной филармонии Андрея Романова. Премьера во Владимире состоялась 25 марта. 

5.jpg

4.jpg

Первый в жизни заслуженного артиста России «сольник» состоит из произведений советских композиторов, народных, военных и даже неаполитанских песен.

- У него первый раз в жизни сольная программа. Это всегда накладывает особую ответственность и особое волнение для него, конечно, прежде всего. Уникально, что привлекается несколько исполнителей – солисты, даже ансамбль из Коврова любительский, - говорит художественный руководитель Владимирской областной филармонии Анатолий Антонов.

1.jpg

Сам Андрей Романов родом из Коврова. С 4 лет ходил в местный ДК «Родина», потом отучился во владимирском «кульке» и Московском государственном университете культуры и искусства и устроился солистом в ансамбль имени Александрова, где проработал без малого 15 лет. В день сольного выступления Андрея Романова было ровно 3 месяца с момента гибели артистов ансамбля в авиакатастрофе.

- Вы знаете, я не ощущаю, что их нет. Они где-то рядом. Не верится… У многих я свадьбы вел, у кого-то детей крестили. Вместе гуляли, вместе отдыхали. Это не просто были какие-то отношения рабочие, а именно семейные отношения. Это большая семья – много летали, много ездили. И в горячие точки – в Чечне были мы с многими ребятами. Ваня Ларионов… Много-много ребят, к сожалению… Очень непросто, - поделился заслуженный артист Российской Федерации.

2.jpg

Помимо первого опыта работы с Владимирским русским оркестром, «изюминкой» сольной программы Андрея Романова стало совместное выступление с фронтменом группы «Рекорд Оркестр» Тимофеем Копыловым. Начало их сотрудничеству было положено в старый Новый год - 2017, когда артисты участвовали в праздничном концерте.

- И возникла такая мысль о дуэте – а не слиться ли нам вместе в вокальном экстазе? Это в большей степени для меня лично опыт как для вокалиста – это раз. Во-вторых, сотрудничество с заслуженным артистом России – это +100500 к умению петь, потому что человек реально занимался со мной на протяжении всей подготовки к этому концерту, - рассказал солист группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов.

3.jpg

В ходе субботнего выступления артисты исполнили итальянскую композицию-посвящение известному оперному певцу Энрико Карузо.

9.jpg

Андрей Романов говорит, что мечтал спеть на сцене владимирской филармонии, еще учась в колледже культуры и искусства. Мечта сбылась благодаря губернатору Светлане Орловой, которая год назад пригласила заслуженного артиста России выступать на родной земле. Андрей Романов уверяет, что это только начало его работы в качестве солиста филармонии, и заранее приглашает на последующие концерты.




Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1