Культура
2017-02-09 17:21

Ода Суздалю и русскому импрессионизму (ВИДЕО)

Ода Суздалю и русскому импрессионизму (ВИДЕО)

Палитра импрессионизма Татьяны Лапардиной (Лебедевой). В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка московской художницы. Более сорока произведений, созданных за четыре года, – ода природе и женственности. В ее картинах она чувствуется еще издалека. Нежная цветовая палитра и «хрупкие» мазки. Свежим глотком воздуха для художницы стали представители именно русского импрессионизма: Константин Коровин, Игорь Грабарь и другие.

1.jpg

- Почему именно импрессионизм я выбрала как основной? Потому что он дает свободу. Это настоящее выражение эмоций. Это чувства, это что-то настоящее. И мы хотим в своей жизни не видеть, что-то как фотография, как станковая, академическая школа, хотя они прекрасны. Я владею навыками и того, и другого. Но импрессионизм дает окрыление, - поделилась своими мыслями художница.

Lapardina.jpg

Татьяна пишет картины с пяти лет, позже заинтересовалась дизайном. Теперь ее увлечения модой и живописью идут рука об руку. Некоторые изобразительные элементы использует и в разработке одежды. На своей персональной выставке художница появилась в наряде собственного дизайна.

2.jpg

- Просто мода для меня - это тоже источник вдохновения. Попутно, учась в университете, я работала, занималась дизайном, развивалась. Мне это интересно, потому что любой женский образ, он всегда складывается из чего-то. Мы должны об этом помнить. Искусство с модой идет очень тесно.

Suzdal.jpg

Среди пейзажей, морских этюдов и легких жанровых композиций есть несколько картин, посвященных красотам Суздаля. Владимирский край для Татьяны Лапардиной (Лебедевой) особенный. По словам художницы, только здесь она может отдохнуть от московской суеты. Персональная выставка «Цветовая полифония» будет работать до 19 февраля.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1