Культура
2015-12-21 17:55

Новая звезда Центра классической музыки станет телезвездой (ВИДЕО)

Новая звезда Центра классической музыки станет телезвездой (ВИДЕО)

Виолетта Стрельцова во Владимир приехала с родителями из Луганска полтора года назад. За это время девушка успела стать лауреатом конкурса «Поющая губерния», солисткой Центра классической музыки. А уже в январе 2016 года певица представит Владимирскую область во втором сезоне всероссийского вокального конкурса «Новая звезда». Но обо всем по порядку.

Для девятнадцатилетней девушки такое развитие событий в совершенно незнакомой стране, городе стало поистине неожиданным. Начав заниматься пением в дошкольном возрасте, она и не думала, что хобби превратится в профессию.

- У меня никогда не было каких-то больших планов. Меня еще в детстве спрашивали: «Хочешь стать известной певицей?» А я не могла ответить. Я говорила: «Если мне подвернется такая возможность, я, конечно же, от нее не откажусь, но намеренно идти по головам я не собираюсь», -  рассказывает солистка Центра классической музыки Виолетта Стрельцова.

Идти по головам и не пришлось. После успешного выступления Виолетты на конкурсе «Поющая губерния» девушку заметил директор Центра классической музыки Артем Маркин. В день награждения он со сцены пригласил Виолетту работать в губернаторском оркестре. А дальше - как в кино: год совместных выступлений принес свои результаты как в творческом, так и в карьерном плане. С подачи Артема Маркина вокалистка стала участницей конкурса «Новая звезда».

- Эти все двери в «звездный мир» и врата в «звездный мир» и все остальное на самом деле открывают не конкурсы. Конкурсы как-то сопутствуют, отмечают какие-то вехи, - рассказывает директор Центра классической музыки Артем Маркин. - А в профессию, в большой музыкальный мир двери открывают собственный труд, собственное творчество, собственное усилие. У Виолетты с этим все в порядке.

В телепроекте Виолетта будет представлять Владимирскую область. Всего в конкурсе «Новая звезда» участвуют представители 85 регионов нашей страны. После первого этапа останется только 49 вокалистов. А судить конкурсантов будут композитор Максим Дунаевский, певица Зара, актер и телерадиоведущий Юрий Николаев, автор и исполнитель песен Денис Майданов и театральный режиссер Василий Бархатов.

- Я не скажу, что я кого-то боюсь. Не боюсь никого. Я, наоборот, хочу услышать много слов от этих людей, и неважно, они будут хорошие или плохие. Мне важно знать о том, что думают о моем творчестве. И даже если это будут плохие комментарии, это будет для меня полезно. Я буду знать, над чем мне нужно работать, - делится солистка Центра классической музыки Виолетта Стрельцова.

Первые съемки проекта пройдут с 14 по 29 января в Москве. В ближайшие дни Виолетте Стрельцовой должны прислать текст песни и минусовку, с которой она будет выступать. Но владимирцам не придется ждать эфира «Новой звезды», услышать пение девушки они смогут на концерте «Музыка кино» 25 декабря. 

- Прозвучит российская киномузыка, киноклассика. Естественно, мы будем исполнять музыку из фильмов Эльдара Рязанова. Будем играть музыку Микаэла Таривердиева одного из рязановских фильмов, прозвучит из российской музыки Гладков, -  рассказывает Артем Маркин. - В Голливуде живой классик  – это Джон Уилльямс, автор музыки к «Звездным войнам», «Гарри Поттеру». Мы играем из малоизвестного фильма его музыку «Семь лет в Тибете».

Пожелаем Виолетте творческих успехов и успешного выступления на «Новой звезде». «Губерния-33» будет отслеживать участие девушки в телепроекте.




Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1