Культура
2017-07-25 18:31

На Театральной площади проходят кукольные спектакли

На Театральной площади проходят кукольные спектакли

Каждый день с 18 по 28 июля на Театральной площади Владимира проходят кукольные спектакли в рамках православной выставки «Кладезь». Ее организатор – Свято-Елисаветинский монастырь Минска. Постановки играют каждый час с десяти утра до шести вечера.

– Любовь, дружба. Это наши человеческие ценности, которые мы созидаем сами своим каждодневным трудом. И деткам с малого возраста надо помогать это понимать, потому что они сейчас получают первый опыт, к примеру - в садике. Первые друзья, которые, возможно, с ними будут на всю жизнь. И это очень важно, и мы надеемся, что сможем донести в понятной форме самые простые жизненные ценности, – объяснила организатор спектакля, сестра Дарья.

Сказка «Под зеленым лопушком» – это доброе повествование о ценности дружбы. Гусеница Маковка с помощью своих друзей проходит все испытания перерождения в бабочку. Спектакль направлен на самых маленьких зрителей. Но его с удовольствием смотрят и взрослые. По времени представление идет полчаса.

– Добрый и красивый спектакль, поставленный с большой ответственностью. Никто из детишек не отвлекался на посторонние разговоры. Все внимательно слушали, и я слушала тоже с удовольствием, – поделилась зритель Галина Солдатова.

Параллельно со спектаклем на выставке можно поучаствовать в творческой акции «Верой едины». 25 и 26 июля на площади создается уникальный арт-объект. Это объемное мозаичное панно из смальты в виде рыбы – символа христианства. Стать автором мозаики может любой желающий.

– Есть мастер, который покажет технологию выкладывания панно. И каждый желающий сможет попробовать положить кусочек смальты в мозаику. То есть, может какой-то маленький кусочек собрать сам лично. И это панно в конце будет презентовано, и каждый, кто участвовал в этом проекте, может прийти и взглянуть на плоды своего труда, – рассказал организатор акции «Верой едины», брат Михаил.

Мозаичное панно подарят жителям областного центра 28 июля, в день памяти великого князя Владимира Красное Солнышко. В этот же день состоится закрытие выставки «Кладезь».




Другие новости
В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно
смотреть все
mob_banner1