Культура
2017-12-20 14:15

Министр культуры Владимир Мединский объявил благодарность губернатору Светлане Орловой

Министр культуры Владимир Мединский объявил благодарность губернатору Светлане Орловой

Министр культуры России Владимир Мединский объявил благодарность губернатору Владимирской области Светлане Орловой за активное участие и содействие в решении вопросов развития сферы культуры в стране. 

Как отмечают в «Белом доме», культурная жизнь во Владимирской области меняется к лучшему: в регионе регулярно проходит более 350 событийных мероприятий. В их числе свыше 30 проектов межрегионального, всероссийского и международного уровня: Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», летняя творческая школа Фонда «Новые имена» под руководством народного артиста России Дениса Мацуева, Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот», Всероссийский конкурс исполнителей русского романса, Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни в Вязниках, Всероссийский праздник «День Семьи, Любви и Верности» в Муроме, Открытый Российский фестиваль анимационного кино в Суздале, Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня», Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» и, конечно, визитная карточка региона — «Музыкальная экспедиция». 

Ведущие артисты области выступают, в том числе, за рубежом. За два года они побывали с гастролями во Франции, Греции, Македонии, Словении, Испании, Кипре, Израиле и Киргизии. 

Владимирский областной драмтеатр в 2017 году принял участие в международном общественно-патриотическом проекте «Марш Победы: Молодая гвардия шагает по стране» и осуществил 30 показов спектакля «Молодая гвардия» в 15 регионах России, сообщают в обладминистрации. 

«В рамках государственной программы «Развитие культуры Владимирской области» из областного бюджета ежегодно оказывается финансовая поддержка на модернизацию материально-технической базы муниципальных домов культуры, библиотек, музеев и детских школ искусств», — информируют в пресс-службе администрации региона.

Плюс, в мае 2017-го Владимир получил статус «Библиотечной столицы России — 2018», поэтому в следующем году будет принимать Всероссийский библиотечный конгресс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодым специалистам в сфере культуры будут платить больше

Для привлечения новых кадров внесены изменения и дополнения в отраслевое соглашение между департаментом культуры администрации Владимирской области и региональной организацией Российского профсоюза работников культуры на 2016-2018 годы (подробнее...).

Музыкальные школы региона получат 76 новых фортепиано

Губернатор Светлана Орлова подписала соответствующий государственный контракт, объем которого составляет 27,2 миллиона рублей (подробнее...).




Другие новости
В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона
смотреть все
mob_banner1